Компьютерное железо

Кэш vs Частота

Что важнее для процессора??? Видел уже вопрос, но внятного, аргументируемог оответа не нашёл... ЗЫ: дял игрулек ЗЫЫ: собираюсь купить проц, думаю взять -или (E6500) 2930MHz 2Mb 1066MHz = 3к руб -или E8200 (2.66ГГц, 6МБ, 1333МГц, EM64T) = 4.5к руб ЗЫЫ: баб0са дефицит у мну.
Если разгонять не собираешься, то можешь взять золотую середину
Intel "Core 2 Duo E7500" (2.93ГГц, 3МБ, 1066МГц, EM64T) Socket775 - 3.6к

Вообще 2мб кэша для процессоров интел это минимум, но минимум достаточный. Т. к. комп для игрулек, то лучше больше денег вложи в видео карту, т. к. основное количество FPS даёт она. А проц круче e7500 брать смысла не вижу, т. к. выигрыш в fps будет несколько процентов, тогда как хорошая видеокарта даст десятки процентов.
Штепа Геннадий
Лучший ответ
все важно и частота и кэш и шина, тут этот лучше E8200 (2.66ГГц, 6МБ, 1333МГц, EM64T)
Вопрос неверный, потому как кэш (временный/промежуточный буфер) и частота хост-шины (то, что указано в описании) - это совершенно разные вещи и отношение между ними может обуславливаться лишь параметром - кеш/хост*Fq

Частота хост-шины - это пропускная способность и скорость передачи данных. Резонанс для того и создан, дабы делить этот "конвеер" на потоки. Если не вдаваться в подробности, то для простых смертных это можно пояснить как кол-во плевков в секунду. А процессор в свою очередь СТОЛЬКО инфы обрабатывает, что для него был создан буфер (склад) .
Для примера приведу тебе такой вариант: Что ты выберешь - тачку с движком 2 литра и 400 кобыл, или 5 литров и 100 кобыл? ?
Думаю ответ очевиден!

И еще. Для игушек не особо важен процессор и его частота, ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ важна видеокарта.
Ixtiyor Usmonov
8200 лучше, а частоту разогнать моно так что выбирай 2й
e8200 однозначно покруче выйдет. . а 6500 недавно в офис ставили для пасьянсов)

и + ко всему х64 семерку ...