Компьютерное железо

Как включить два ядра

У меня процессор AMD двухядерный,почему то используется одно ядро,как включить что бы работало два ядра все время,чтобы каждый раз не включать его занова. Система у меня Windows XP Home Edition Services Pack 4
ядра сами включаются по мере нагруженности и меняются местами, иногда а иногда работают вместе, но есть такие старые игры в которых будет только 1-но ядро работать! это чётко видно в диспетчере задач! но в наше время уже таких игр не отслаось, у меня я бы сказал когда играю в одну игру одно ядро прмеро 80% нагружено а 2-е толко 20-30% но иногда замечал что они поменялись 1-е теперь 70-80% а 2-е быват что вообще молчил а бывает что 10% а вот в ГТА-4 чётко одинаково ставибльно работают 2-а ядра на больной нагрузке почти максимум 80% общей!
Препад мне говорил что ещё не все программы могут работать с много ядерностью! вот например windows XP home Edit не потдерживает 2-е ядро, а вот XP Professionl потдерживает многоядерность, на счёт пака 4-го я не знаю! но профешенл точно быдет использовать 2-а ядра ставь его

Жека:
тебе что скрин шот прислать что бы ты сам убедился? если уже ты такой недоверчивый или говоришь такого быть не может скачай пограмму Everest ultimate edition ты увидешь в ней что у ядер даже температура разная! у одного на 1 гадус меньше или на 3 градуса! или одинаковая!
у меня одно было 38 гадусов другое 42 градуса думал что бок какой то хотел хотел вернуть, Сертифицированные специалисты рассказали что так и должно быть что бы всё быстро работало! они никогда не будет работать одинаково, даже если они равномерно работают один график не будет идентичен 2-му никогда такого небудет! сам посмотри в своё диспетчере у них не синхронные графики! и приблизительно похожие
Роман Немецкн
Лучший ответ
А где пак такой нашел, на сайте только 3й. Полное название проца?
Такого быть не может. В xp старые игры могут тормозитью Можно отключить ядро и тогда игра полетит. Нажимаешь ctrl-alt-delete-откроется диспетчер задач-выбираешь процессы, потом прцесс с игрой-правой клавишей на процесс там будет приоритет или что то в этом рое (не помню как в xp)бпотом откроется окно cpu 1 и cpu 2-это ядра, снимашь галку-ядро отклчается
amd dual-core optimizer скачай, в инете ссылок до кучи
быть таво неможет чтоб 1ядро работало в2 нет или проц 1ядерный !!!
счего ты взял что 1едро неработает??? ?
контрл альт делете включи отслеживанея всех ядер!!!
нажми кнопку пуск (слева от левова альта) и "R" одновременно и пропиши команду msconfig и нажми "ок" потом "загрузка" а потом "дополнительные параметры" поставь галочку в "число процессов" и выбирай саммую большую цифру !!!Всё Просто!!!.