Компьютерное железо
Двухсторонние DVD болванки....Все ли пишущие DvDприводы пишут на них???
И сколько они стоят? Ну и если знаете расскажите полезную информацию о них! Спасибо
Двухсторонние или двуслойные (DVD DL)? Если двухсторонние, то просто переворачиваешь, запись производится на каждой стороне. Если двуслойные - то дисковод должен уметь прожигать такие болванки и нужна программа для записи дисков ( кстати, NERO, для записи таких болванок - не лучший выбор) . Болванка стоит ок. 150 руб. ( обычный DVD ок. 25 р.) . И, кстати, при записи, запарывается каждая 3-4-я.
Нет таких.
Это склееные фабричным способом двухслойные болванки.
2-х сторонние болванки - это обычные DVD-R, пишутся любым DVD-резаком. Сначала одну сторону, затем переворачиваешь и пишешь вторую. Обычно используют для фильмов.
Главное не путать двухсторонние с двухслойными.
Если двухсторонняя болванка, то без разницы, а вот двухслойные не все приводы могут записывать.
Сейчас уже не делают кажется просто двухсторонние, делают одновременно двухсторонние-двухслойные.
Я могу только сказать, что Анжелика красавица. ;)
Ну на двухсторонние точно все пишут, а на двухслойные - 8.5 Гб - не все, но если приводу менее 2 лет - значит пишет точно. Двухсторонние в районе 40 рублей, Двухслойные - от 70 рублей и выше (я говорю про нормальные) . Лучшие двухсторонние - фирмы Digitex, двухслойные разные, но мне лично TDK понравились
Нет не все приводы поддерживают запись двухслойных болванок. . но в основном все современные могут прожигать двухслойные диски
Владислав Бухалов
Ты путаешь двухсторонние диски и двухслойные.Двухслойные это формат записи RDL,а двухсторонние это обычные +-DVD R болванки
Я не скажу тебе чесно насчёт 2-х сторонних а насчёт DVD-приводов только приводы-RW точно!
не не все пишут