Компьютерное железо

Такая штука защищает комп от скачков напряжения?

Ваня Шахматов
такая штука под названием сетевой фильтр защищает от сетевых помех и не более. высокое или нестабильное напряжение в сети переменного тока он не остановит, а вот предотвратить выгорание техники, если сосед за стеной болгарку включит поможет))
Дайна Дайна
Лучший ответ
конечно же нет... .

это обычный удлинитель.. .

в нем есть только перегрузка от короткого замыкания.. .
(нужно для защиты электросети, если у тебя в компе всё погорит и будет то самое КЗ)

ах да.. . забыл.. . точно.. .

там ещё сетевой фильтр есть.. . представляет собой ферритовое колечко, вокруг которого сделан один виток сетевого провода... .

опять-таки нужно для того, чтобы выработанные компом высокочастотные помехи не пролезали в электросеть и не мешали вашим соседям смотреть жутко древние телевизоры.. .
Павлик Гурский
однозначно нет. тем более она китай . если брать дорогие тройники от 1000 руб и более -то они фильтруют высокочастотные помехи и не более!
Алексей Уткин
нет, такая не защищает, лучше всего блок UPS
Борис Гущин
нет защищает комп УПС, а это удлиннитель с предохранителем.
Нурбек Жапаков
по идее да
Amir Nasirov
нет, ИБП нормально защищает
Нет
Смотря что внутри. Не факт....
Алех Хх
Теоретически сетевой фильтр должен защищать, но на практике не всегда. Гарантированно компьютер защитит блок бесперебойного питания
нет только от малих . Но защитит тебя ббп ( блок бесперебойного питания ) .
Помоему нет. Нужен специальный стабилизатор.
[Люк]
его должно вырубить при скачке и комп должен остаться живым.
нет... вам нужен хотя бы ИБП....