Компьютерное железо
что делать если комьпютер орет как резаный.а звук похоже из блока питания ...
блок питания можно разбирать,чистить,кто с этим сталкивался дайте совет может смазать там чего надо или заменить???
смажь кулер на блоке питания.... смаж кулер на проце.. . смаж кулер на видюхе и сначала почисть от пыти все
может кулер на видюхе барахлит
Заменить вентилятор. Можно попробовать смазать ось вентилятора. Или заменить сам блок.
если из БП - поменять его.
Если вообще из системника- открыть крышку и почистить. проверить все ли вентеляторы работают. которые имеют место быть
а может вентилятор запылился. Снять крышку с системника и аккуратно пропылесосить вент.
ПыСы. : желательно, предварительно отключить комп от сети :-)
Возможно это не блок, а биос пищит.. .
разобрать, пропылесосить и капнуть маслица на куллер
покупай (или сопри =) новый
в смысле орет если оч громко жужжит то эт понятно че то с вентиляторами или он так запылился что система автоматически включила вентиляторы на 100 % (т. е это сигнал к тому что его надо срочно чистить !!!) если это пищание то это биос поёт вот сигналы биос: начнем с того что есть 2 фирмы AMI и AWARD. Один короткий сигнал обоих фирм означает, что все ОК. Длинный сигнал обозначен буковкой "д", а короткий - "к".
* - отсутствие какого-либо звукового сигнала.
** - в большинстве случаев это проблемы в CMOS Setup или с системной платой.
AMI
сигналы
Возможная неисправность
- *
Накрылся блок питания
2к
Ошибка четности ОЗУ
3к
Ошибка в первых 64 кБ ОЗУ
4к
Неисправность системного таймера
5к
Неисправность CPU (процессора)
6к
Накрылся контроллер клавиатуры
7к
Накрылась системная плата
8к
Проблемы с памятью видеокарты
9к
Ошибка контрольной суммы BIOS
10к
Невозможна запись в CMOS
11к
Неисправен кэш, расположенный на системной плате
1д+2к
Проблемы с видеокартой
1д+3к
То же
1д+8к
Не подключен монитор
AWARD
сигналы
Возможная неисправность
2к
Мелкие ошибки **
Ошибка контроллера клавиатуры
1д+1к
Ошибки в ОЗУ
1д+2к
Ошибка видеокарта
1д+3к
Ошибка инициализации клавиатуры
1д+9к
Ошибка при чтении из ПЗУ
к, повторяющийся
Неисправен блок питания
д, повторяющийся
Проблемы с ОЗУ
непрерывный
Неисправен блок питания
Ну вот и все. Дай бог Вам никогда не услышать эти сигналы :)
AMI
сигналы
Возможная неисправность
- *
Накрылся блок питания
2к
Ошибка четности ОЗУ
3к
Ошибка в первых 64 кБ ОЗУ
4к
Неисправность системного таймера
5к
Неисправность CPU (процессора)
6к
Накрылся контроллер клавиатуры
7к
Накрылась системная плата
8к
Проблемы с памятью видеокарты
9к
Ошибка контрольной суммы BIOS
10к
Невозможна запись в CMOS
11к
1д+2к
Проблемы с видеокартой
1д+3к
То же
1д+8к
Не подключен монитор
AWARD
сигналы
Возможная неисправность
2к
Мелкие ошибки **
Ошибка контроллера клавиатуры
1д+1к
Ошибки в ОЗУ
1д+2к
Ошибка видеокарта
1д+3к
Ошибка инициализации клавиатуры
1д+9к
Ошибка при чтении из ПЗУ
к, повторяющийся
Неисправен блок питания
д, повторяющийся
Проблемы с ОЗУ
непрерывный
Неисправен блок питания
Андрей Добрев
нет не биос а именно блок питания