Компьютерное железо

Сложный Вапрос: работаю из-под Мамы GA-7VA rev 1x. / ОЗУ 256 Мб типа PC-2700 333Mb

Вапрос: можна ли успешна установить параллельно память PС-3200 1 Гб разумеется в первую линейку и работать успешно-паральлельно с памятью PC-2700 во втором слоте? Пусть не так быстро, важен объем Памяти....
Pfeifer Wladimir
да можно но память на 3200 будет работать на 2700 так как всегда работа осуществляется по наименьшему модулю
Serghei Mereniuc
Лучший ответ
Лучше тогда поставить только планку 1 Гб, ещё лучше-2 планки, но ничего страшного не будет и в твоём варианте. Загляни на оф сайт материнки-там есть архивная информация по старым материнкам, скачай и прочти мануал для своей-могут быть нюансы по установке в слоты.
Можно.
Гена Петров
Можно, но не нужно, в крайнем случае ставить надо в один канал, хотя гиг быстрой быстрее 1256 медленной, а приложение которое способно загрузить столько рамки серавно свопить будет
Можно в том случае, если линейка РС3200 принадлежит к DDR, а не к DDR2, тогда она будет работать на пониженной частоте, а именно 167 MHz
Важен формат памяти, 2700, 3300, и прочее - лишь скорость памяти и это не важно. Работать будут любые модули, единственным недостатком можно считать, что оба модуля будут работать на частоте меньшего, а на остальном это никак не отразится.
Объем будет, обработка СВАПфайла уменшится, системе при бОльшем объеме будет работать проще, но заметите-ли вы эту разницу - вопрос...
Костя Розенков
Да. Частота работы памяти будет назначена по меньшей линейке
ДА
Ден Алимов
а еще могут фозникнуть проблемы в Оси не будет грузиться и все... потом правда переустановишь винду и все будет норм.... ну еще настройки биоса собьются к чертям