какие нафиг спецы? собирается несбалансированный хлам из устаревающего или бюджетного железа, как говорится лишь бы работало. их задача спихнуть максимум железа чтоб наварить бабла, поэтому над качеством сборки они особо не заморачиваются. Как правило в ход идёт самое дешевое железо самых никакущих производителей, ну типа дёшево и сердито. Ставка зачастую делается на основные характеристики без подробностей, типа 4 ядра, 4 гига и гиг видеокарта, но понимающие люди на такие уловки не ведутся и плевать на некудышнюю гарантию, если что случись ещё доказывать придётся и спорить что это не твоя вина.
Есть конечно исключения готовых решений отличного качества сборки, всё сбалансированно подобрано по шинам и частотам, но такая сборочка обойдётся в кругленьную сумму, вот здесь как раз и к месту сказать что лучше уж собрать самому)))
Компьютерное железо
Что лучше:брать готовый компьютер с прилавка или собрать свою конфигурацию?
Это как машины
Жигули-это жигули
Формула 1-это штучно и ручками
Жигули-это жигули
Формула 1-это штучно и ручками
В случае, если ты понимаешь что-то в компах - лучше собирать самому, если нет, то попросить кого-нибудь собрать, если некого попросить, то можно обратится например в РИК - компьютерс. А вот в магазине готовый покупать - это последнее что нужно делать.
Лучше собирать самому, ели конечно умеешь))) )
если нет, проси друзей кто умеет. но кроме того, можно и в магазине заказать что бы собрали нужную конфигурацию.
лучше конечно собирать-- и дешевле получается и ерунды малопродаваемой не напихают-- а то что выберешь
Собрать своей конфигурации.
собрать самому
Я бы сказал так - доверить специалисту собрать ту конфигурацию, которую вы хотите, при должном понимании того что вам нужно специалист поможет. Кстати это обойдется дешевле. Если же вы были бы сами специалист в области ЭВТ, то вы бы этот вопрос не задали.
если собирать самому - выйдет дешевле (если конечно не в том же магазине покупать, а в каком нибудь интернет магазине, где комплектующие дешевле) . Ну и если руки не кривые - то и работать быстрее будет. единственный плюс при покупке уже собранного - ПОЛНАЯ гарантия, и если что тебе исправят любую проблему. если же будешь собирать сам - придется при проблеме найти её источник (видюха, проц, материнка или ещё что) и уже менять конкретно её.
если ты знаешь какую конфигурацию тебе надо, то конечно самому лучче собрать, а если ты не шаришь в компах то купи готовый и не парься...
естественно собрать самомум продавцы вечно подкинут какую ни будь бяку ведь старье кудато сплавить нужно а готовое железо как правило покупают люди ни чего не смыслящие в пка да и дороже не будет если брать у оптовиков еще и дешевле выйдет
я считаю лучше купить так как правильно подобрать конфигурацию самому тяжело и купленый прослужит дольше вот сколько у меня друзья собраные не покупали вечно глючат
Лучше самому.
мамка - асус
проц - интел
видяха - нвидиа
Остальное по желанию
мамка - асус
проц - интел
видяха - нвидиа
Остальное по желанию
Если шаришь в железе- то конечн сам собирай.
собирать лучше самому если разбираешься :) объясню почему.. . многие продавцы чтобы избавится от старого залежавшегося товара собирают системные блоки из них и продают как "новые супер компы" да не спорю комп будет работать но он уже марально старый лучше следить за тенденциями рынка железного и знать чего хочешь от компа тогда и железо подобрать самому в кайф и поковыряться со сборкой, а если не уверен в своих силах то можно заказать услугу по сборке как правило стоит 1000р и занимает около часу времени
Ясное дело сам собирай! Не ведись на продавцов!
собрать свою однозначно... ставь OEM комплектующие и будет дёшево... а в собранном вполне вероятно уже юзаные стоят железки...
конеш собрать свою лучше