Компьютерное железо

Нужен совет по апгрейду компьюетра.

В железе разбираюсь плохо, поэтому помогите советом. Система такая(вкратце): intel core 2 duo E7300(2.66 GHz), NVIDIA GT120, 4 GB ОЗУ. Что лучше: 1) поставить проц на 3 GHz минимум. 2) поменять видеокарту, но при этом еще и докупить блок питания( который я не знаю как выбирать).
1)разогнать процессор до 3,5 Ггц, для этого нужно хорошее охлаждение, например такое---Кулер для процессора Socket478/754/775/939/940/1156/1366/AM2/AM3 Scythe "Mugen 2 Revision B SCMG-2100" цена 1900 рублей
2)Видеокарта PCI-E 1024МБ PowerColor "Radeon HD 5850 PCS+" AX5850 1GBD5-PPDH (Radeon HD 5850, DDR5, 2xDVI, HDMI, DP) цена 9900 рублей
или вариант побюджетней Видеокарта PCI-E 1024МБ HIS "HD 5770 H577FM1GD" (Radeon HD 5770, DDR5, DVI, HDMI, DP) цена 5800 рублей
3)БП на 600 ватт, например такой--Блок питания 600Вт FSP "SPI-600" PPA6000124 ATX12V V2.2 (20/24+4/8+6pin, вентилятор d120мм) + кабель питания EURO (1.8м)
цена 2600 рублей
ИТОГО получается 1)вариант подешевле---10300 рублей
2)вариант подороже----14400 рублей
было бы неплохо, если вы указали бы бюджет, а так пришлось фантазировать).. будут вопросы--обращайтесь)
Juma Nazarov
Лучший ответ
Процессор у вас вполне нормальный. А вот видео отстойное. Поэтому берите хорошую карту, а мощность БП можно подсчитать калькулятором (например на сайте http: // support.asus. com / PowerSupplyCalculator / PSCalculator.aspx? SLanguage=en-us, только пробелы в адресе уберите) . Там все просто, вводите свои данные и программа сообщает минимум необходимой мощности. Умножаете на 30% и получаете нужную вам мощность. А из недорогих, но надежных я бы взял FSP Group.
Mr. Bakirov
выбирай блок питания фирмы FSP на 600 Ват Epsilon. довольно мощный и проводов куча, причём длинные и в защитной сетке.
Насчёт проца. не стоит меня с 2 ядра опять же на 2 ядра. Бери 4. Видеокарту что нить из новенького но не самого крутого.
Первое и второе и лучше вместе) Хотя можно купить новый комп и продать старый
проц еще потерпит.... Карту тысяч за 6 сюда затолкать и нормально.... проц в разгон - 4Ггц вполне должен взять (если охлаждение нормальное)....
Алексей Берг
помощней видяху ставь, скока ватт блок питания?
проц у тя нормальный, бери видяху