Хочу добавить к своей "PowerColor Radeon HD 5870 850Mhz PCI-E 2.1 1024Mb 4800Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP FIDELITY" видеокарту "MSI Radeon HD 7870 1050Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 4800Mhz 256 bit DVI HDMI HDCP Twin Frozr" в CrossFire (более подробные характеристики можно посмотреть в Яндекс. Маркете, например) .
В связи с этим несколько вопросов:
1. Будут ли они вообще дружить и как хорошо?
2. Будет ли серьезный прирост по сравнению с одной HD 5870?
3. HD 5870 уже через 4 месяца будет 3 года, пока признаков грядущей смерти не было. Так вот, стоит ли в таком возрасте брать карте напарника, если учесть, что одна 7870 мне не нужна?
4. Стоит ли вообще? может лучше подождать и купить какую-нибудь топ карту?
Компьютерное железо
Нужен совет с апгрейдом компьтера
1)Нет, не будут. Разные серии карт.
2)От отдельной 7870 - да, будет, вместе - см. выше.
3)См. пункт 1.
4)Нет, не стоит. Лучше немного раскошелится и взять Gtx670, например, или подождать релиза 8***серии Radeon.
Объясняю почему предлагаю именно gtx670, а не gtx680: судя по вашему выбору карточки, в финансах вы ограничены. А Gtx670 стоит вровень с hd7970(где-то проигрывает ~5%, где-то их выигрывает) , и при том, всего на 10-15% проигрывает gtx680. Мало того, у карты прекрасный разгонный потенциал, без подъёма напряжения в стабильном программном разгоне gtx670 догоняет референс gtx680 и даже превосходит его, при том стоит значительно дешевле.
\\ Irischka, вы не правы. Для построения Crossfire-X системы, видеокарты обязательно должны быть из одной серии, но вовсе не обязательно должны быть одной модели.
Т. е. , допустим, HD7970 и HD7950 прекрасно будут работать в паре.
Вы, видимо, перепутали со SLI, от Nvidia, там да, обязательны идентичные графические чипы.
3)См. пункт 1.
абсолютно не стоит. старую карту выкини, подари или пордай. поставь одну 7870 и не парься.
Могу тебе посоветовать только 1, поройся по инету и посмотри сравнения топовых карт по производительности, к примеру многие не думают о такой вещи как Nvidia GTX 670 мощнее той же GTX660 чуть ли в 2 раза. А потом хорошенько подумай, нужен ли тебе кроссфаир или СЛИ для такой ущербной карты как у тебя на дданный момент стоит? )
Мой тебе совет, купи 1 топовую. С Амд не очень хорошо дружу, но самый актуальный варинт это GTX680 или АМД 7970, если уж очень богатый то GTX690 но она стоит 1к евро )) в ней 1 мощи как в 2х GTX680 по частотам х2 процессора.
Но если ты конечно не умеешь слушать и всеже хочешь сделать по своему то делай тогда по дешевле вариант "из топа" SLI 2x GeForce 660(ti)
Нет смысла покупать несколько видюх и пихать их в комп, если играешь в игрушки, то лучше купить одну карту с двумя процами, проще будет
2 абсолютно одинаковых видеокарты будут работать в связке. например: HD 5870 и HD 5870 или HD 7870 и HD 7870
По другому быть не может.
Это относится и к нвидиа.
По другому быть не может.
Это относится и к нвидиа.