Компьютерное железо

Буду благодарен за хороший совет по апгрейду системы.

В общем, есть такая система: 1. CPU Athlon X2 5200+ Brisbane 2. MB MSI K9A2GM (AMD 780G) 3. RAM 2x1GB DDR2-800 4. Видеокарта 9600GT 512MB 5. Жесткий Seagate 320GB + Hitachi 250GB 6. DVD-RW Optiarc 7. Блок питания FSP ATX-350 PNR 8. Обычный дешевый корпус 4U В принципе, производительность устраивает, но появилось логически необъяснимое желание что-нибудь проапгрейдить. Что посоветуете? P.S. Я сторонник концепции "дешево и сердито"
AA
Alpysbaev Abylaikhan
53 260
не нашел точно но вроде материнка на am2+ тогда можно проц поменять на atlon 2 630
обязательно заменить бп
видеокарту можно ati hd4870(версия с 512м памяти довольно недорогая) либо geforce gtx260
да докупить еще 2 планки чтобы было 4гб памяти
Александр Шарашкин
Александр Шарашкин
2 003
Лучший ответ
Alpysbaev Abylaikhan Это все правильно, но с чего начать?
Советую ничего не изменять!
BK
Brian Kinnetik (Corvyn)
77 096
Alpysbaev Abylaikhan Лучшее - враг хорошего, это так понимать?
купи 96001 гиг
Alpysbaev Abylaikhan Я так думаю, принципиальной разницы не будет, зачем тогда деньги тратить, или я не прав?
Лично и так номально, но увелич процессор. Скажем на AMD Athlon 64 X2 6400+ Black Edition 3.2GHz .
ОЗУ если можно добавь.
Alpysbaev Abylaikhan Я без труда разгоняю процессор до 3,0. Большая ли разница между 3,0 и 3,2 гигагерца?
во первых тут чтобы что-то менять на более серьезное придется менять сначала БП
1) если проапгрейдить процесор на 4-х ядреный атлон ІІ х4 635 - это будет дешево и сердито ( ~ $ 120-130 ) не забудьте предварительно еще со старым процесором обязательно обдновить БИОС сами - безплатно, или в сервисе платно ,
2) пока нормальная плата
3) можно добавить еще 2x1GB DDR2-800 это никогда не бывает лишним! даже для 32 битной ХР самое то !
4) вот тут простор для полёта есть ...я рекомендую если ДЕШЕВО то радеон 4850 512 Мб если дороже тогда радеон 4870 1 Гб
5) тут если хватате то хватает ...если нет тогда за 100 доларов купить WD Green series 10EAS cache 64 Mb 1 Тb, а старые продать\ подарить
6) хороший привод
7) если поменяете видеокарту то нужно новый тоже бренд но от 60 доларов хотя бы 460 Вт
8) - это чисто эстетически ...елси туда Не часто лазите то пофиг какой - можно парочку дорогущих вентилятров Накута посавить
и того УКАЖИТЕ СУМУ !!!на которую хотите апгредиться! минимум 140 доларов - это цена нового процесора или новой видеокарты что бы не стоять на месте и хоть как-то поспевать за прогресом.. .
Начни с материнки, дальше само все потянется )))
Alpysbaev Abylaikhan Материнку как раз менять не хочется, поскольку поддерживает Phenom II X4 Deneb. То есть далеко еще не все из нее выжал.