Компьютерное железо
Возможно ли без особых последствий использовать в качестве внешнего источника питания батарею от другого ноутбука
Да конечно. Да хоть аккумулятор от камаза. Главное чтобы напряжение питания вашего бука и напряжение питания аккумулятора были одинаковые. Проверьте это. Будет меньще не страшно, а вот если больше, можете спалить ваш ноут. Сам так делал сколько раз. Можете не переживать за сохранность, говорю вам как электронщик. :) Удачи!
Если по параметрам подходит, да. Но вот что делать с физическим подключением?
нет. это более чем чревато взрывом.
надо смотреть чтобы совпадало
1. выходное напряжение.
2.ёмкость\ячейстость.
3.тип контактов. и расположение контактов.
рекомендуется использовать батерейки только одинаковых моделей и производителей ноутубков. иначе ахтунг.
надо смотреть чтобы совпадало
1. выходное напряжение.
2.ёмкость\ячейстость.
я бы не стал рисковать ты еще от авто акамулятора запитай 180 амперного
Просмотри ампетраж, вольтаж.. . если одинаковый то можно
Протокол SM BUS одинаков для всех типов АКБ, обычно подключаетя без проблем от другой марки. Уровни BAT_TEMP бывают варьируются.: некретично. Не перегреется если не старая.
Кроме 2 pin sm bus и id не надо ничего подключать.
Что бы заряжать батарею вне ноутбука : зачастую бывает достаточно подключить к 《 - 》 через сопротивление ~ 60-100 OM вывод BAT_ID или BAT IN- таким образом контролер открывает ключи.
В Китае давно продают такие зарядки.
Батарея от HP открывает ключи если косныться пальцем clock или data [наводки , ~микровольты ]
Проще Вам унифицированный power bank из ёмкой АКБ от любого ноута. Подключать вместо БП, но в таком случаее будет чуток лишнего расхода на запитку чарджера и его линейного стаб-атора
В Китае давно продают такие зарядки.