Компьютерное железо

вопрос компютер выключаеться сам по себе новый блок питания(прочишен)

Alfred Zel
термопасту у проца поменяй
Ерлан Усенов
Лучший ответ
Alfred Zel меняли не помогает
А БП не мой знакомый?
Jura Sepp
>выключается потом включается только после того как настрою контакт на шнуре между блоком питания и розеткой.. .
во-первых контакты должны быть хорошими везде. Во-вторых, может перегреваться то ли сам блок питания, то ли что-либо из составляющих (материнка, видео и т. д.) , в-третьих, и вирус может быть (не исключено) . Всё проверь, конкретно вряд ли кто-то скажет, экстрасенсов нет.
У меня такое было, когда вирус сидел. Винду переустановили и все стало хорошо.
Бахадир Алиев
Замени шнур питания для решения первой проблемы. А выключается только вечером? Тогда либо к вечеру нагревается и тогда решаем это разными способами, либо народ вкулючает электроприборы и напруга проседает
Alfred Zel шнур менял значить народ
возможно перегривается.. у меня на старом компе.. сам выключался.. окозалась, что проклождающая пачта засохла (её раз в пол годанадо менять)) возможно дело в этом.. паста прохлождает кулер вроде)) удачи
Sawa V
Выключается к вечеру? А ты попробуй днём не включать, а ночью за ним поработать - отключится утром? То есть тут правильно было замечено - может нагрузка вечером на приборы большая и вольт не хватает. Но это для начала. .

Теперь такой вопрос: если он вот выключился, например, только что и ты его сразу включаешь - сколько он проработает и включится ли? Если не включается сразу, то либо не остыл, либо ещё какие-то неблагоприятные условия не прекратились. Опять же посмотри в этом случае на его поведение утром, чтобы можно было делать какие-то выводы.

Может быть засорился сильно пылью кулер над процессором и еле-еле крутится или не крутится вовсе. Если не крутится вовсе, то компьютер будет работать, но биос настроен на защиту процессора от перегорания в случае повышенной температуры и отключает компьютер в таких случаях, к сожалению, не придумали, чтобы биос при этом хотя бы на 5 секунд высвечивал какое-то понятное предупреждение об этом. Стоит залезть к процессору, прочистить кулер и посмотреть быстро он крутится или еле-еле. Под кулером, точнее под железкой кулера проц, так вот между железкой и процем должна быть термопаста, она обеспечивает плотный контакт горячего проца и остужаемой железяки под кулером, что даёт охлаждение проца.

Шнур питания. Чтобы яснее была картина, нужно и с ним разобраться. Если виноват именно шнур, то может быть спасёт такой же другой, например, от принтера или монитора. Ну, и масса других приборов имеют аналогичный шнур. Если же проблема в розетке, то нужно взять удлинитель и подключиться в другую)) . Но как я понимаю, всё таки "настраиваемый контакт" находится всё же на самом шнуре, да? Тогда на время поиска проблемы вырубания компа лучше его заменить.

Относительно вирусов: сомнительно как-то, что дело в них. Но если Вы дадите больше информации, может и заметим какие-то намёки на них.
Andrei Kudrjashov
Alfred Zel все выдул всю пыл после выключения он начинает включаться но как будто задыхаеться потом включаеться и роботает минут двадцать и снова утром работает отлично не каких проблем
гдето в корпусе чтото коротит