Компьютерное железо
Самыми надёжными считаются буки: Apple, ASUS, Lenovo, Toshiba
при том тройка по объёмам продаж (HP, Acer, Dell). это так?
Кем считаются? HP, Acer и Dell - весьма надёжная техника!
Евгений Ерофеев
Данные получены на основании статистики обращений в сервис-центры.
ну ACER дешёвка, потому и продаётся... а некоторые ещё и самвсунки покупают)))
Надежными считаются все вышеперечисленные ( и иже с ними) , поскольку все изготавливает Китайская Народная Республика.
Американская компания Rescuecom, которая занимается сервисным обслуживанием портативных компьютеров, представила рейтинг надежности ноутбуков разных производителей: первое место в этом рейтинге заняла компания Asus, на второй строчке расположилась компания Apple, а замыкает тройку лидеров Lenovo. Эти производители входили в тройку лидеров и в прошлой редакции рейтинга, только сейчас они поменялись местами.
В основу исследования Rescuecom легли данные о количестве поломок в общем объеме поставленных компьютеров.
Самые ненадежные ноутбуки, по данным Rescuecom, производит компания Dell, а перед ней в рейтинге находятся компании Samsung и Acer. Они заняли девятую, восьмую и седьмую строчки соответственно.
Согласно исследованию сервисной компании SquareTrade, ноутбуки от компании Asus тоже являются самыми надежными. При этом мобильные компьютеры от Apple оказались только на четвертом месте, после Toshiba и Sony. На последнем месте в рейтинге (с показателем прогнозируемого процента поломок после трех лет работы в 25,6%) оказалась компания Hewlett-Packard, которая в прошлом году произвела больше всех ноутбуков в мире.
При этом через три года эксплуатации треть ноутбуков выходит из строя!
По мнению специалистов сервисного центра Азбуки, специализирующегося на ремонте ноутбуков в Петербурге: наиболее частые гости в нашем сервисе ноутбуки Асер. Безусловное лидерство по обращению связано не только с качеством ноутбуков Асер, но и с большим количеством продаваемых моделей.
Что касается второго и третьего места, то явных лидеров нет: обращений с поломками ноутбуков Asus не больше и не меньше, чем марок HP-Compaq, Samsung и Toshiba.
Реже приносят в ремонт ноутбуки Dell, Fujitsu-Siemens и Sony.
Пожалуй самые редкие гости в нашем сервисе ноутбуки Lenovo, IBM, LG. Что касается ноутбков Apple Macbook - они появлялись только с разбитыми матрицами.
бюджетные асусы асеры и тошиба крайне ненадежны
а что касается нр и делла фирмы очень надежные потому и в тройке лидеров
что касаеться яблочных ноутов то во первых у них цена ой ой и своебразная система
вот леново фирма как никак ибм и входит она в пятерку
И кто же подсчитал? :)
Lenovo
Хотя у панасоников есть бронебойные ноуты. :)
Lenovo
Сергей Пимелев
Lenovo -- это бывшая IBM.
Этим всё сказано.
HP, Acer, Dell делают "красивые" ноутбуки, а Apple, ASUS, Lenovo, Toshiba надежные
болшее кол-во населения при покупке смотрит на "ой чтоб он был розовенький/блестящий/черненький с вот такой вот кнопочкой"
Евгений Ерофеев
прошел по магазинам - первым предложением неигрового ноута - нр620 или 652
Apple не относится к ширпотребу. Стоит дорого, но учитывая что техника:
Не глючит, не нуждается в переустановках
Нет вирусов
Не тормозит
Не надо ничего настраивать и устанавливать
Не нужны драйвера (всё есть)
Много полезных и КАЧЕСТВЕННЫХ программ (в отличии от винды) , включая пакет iLife
Мощные железки
Стильный дизайн
Занимает мало места (если не считать Мак про)
то цена полностью оправдана. Не забывай, что там тебе и лицуха Мак, и ставится он везде один, не то что виндовс Home Basic кастрированная. Сам мечтаю о Маке.
Нет вирусов
Не тормозит
Не нужны драйвера (всё есть)
Мощные железки
Стильный дизайн
Самыми надёжными считаются самые качественные) ) От марки ничего не зависит так как раз на раз не приходится. У каждого человека имеются предпочтения к какой-то конкретной фирме-производителю. Так
что придётся приобретать свой личный опыт в этом деле
Евгений Ерофеев
Купить буков разных и смотреть на них какой паламаеца первый?
откуда эти цифры???? И где ты взял показатель надежности Toshiba??? ты хочешь сказать что у Toshiba процент брака стремится к нулю???? как минимум 3%...
Абсолютная мощь и надежность - Sony
вобщем самые надежные - асус apple sony
самые продаваемые asus lenovo hp acer
Сергей Пимелев
Самые продаваемые -- HP, Acer, Dell. Именно в таком порядке. Причём, Acer уже практически сравнялся с HP.
Lenovo -- на 4-ом месте по продажам. Остльные -- ещё дальше.
это так, только асер попал изза своей ценовой категории)) ) а дэл и хп по брендам))))
Apple надежные? Это в рекламе так написано? Бред полный! У меня с асерами никаких проблем не было (ттт) , а их на каждом шагу хаят! А вот эпол - вечно сюрпризы преподносит: и глючит, и ломается, и кабели на соплях. Эпол - это один большой лохотрон и млм. Не связывайтесь.
У меня DELL 4,5 года активной работы никаких изъянов. Батарея правда уже не держит, так ведь и срок. Ирландская сборка, что и понравилось при покупке, во всем магазине был единственный европеец, все остальные - Китай.
Сергей Пимелев
У нас на работе целую партию купили этих Dell made in Ireland.
У меня один из них.
Честно скажу: не стоит он своих денег.
Замеченные недостатки перечислять долго и муторно. Начиная с того, что облезает покрытие и заканчивая тем, что после окончания гарантии сдох адаптер питания, купленный вместо него не определяется, в результате батарея просто не заряжается.
У меня один из них.
Честно скажу: не стоит он своих денег.
раз на раз не приходится!! ! это ведь железяки. Могут на завтра выйти из строя, а могут 10 лет отпахать!
Спор, по существу, ни о чем. "Что лучше БМВ или Мерседес, что надежней? "-надежность определяется рядом показателей. Так что, при всех надежных деталях лэптопа он может, в целом, быть никаким, из-за качества сборки, например. Про Мак могу сказать, -все хорошо, но сервиса нет, ПО нет ( защита для все ПО с лицензией зашита в биосе, поламать не получится без потерь) так что вам решать, да и еще цена на Мак определяется количеством брака (да, да я не ошибся) и затратами на диагностику и тестирование, все входит в цену, чтобы окупить этот брак. Еще имейте ввиду, что ноуты (Лэптопы) бывают переносимыми и стационарными, что соответственно влияет на их срок службы. Лет 10 назад можно было как-то выделить производителя по числу отказов, сейчас все они почти на одном уровне, через меня прошли десятки лэптопов, среди которых были и Ваши пресловутые Маки и Сони, которые не выдерживали никакой критики. Если в целом то выбор нужно делать исходя из:
1. Цена -сколько готовы потратить
2. Для чего нужен-дома, работа, поездки, игры, мультимедия
3. Габариты, масса
4. Сервис (обслуживание, ремонт и др. )
фирма изготовитель решающего значения не имеет
1. Цена -сколько готовы потратить
3. Габариты, масса
4. Сервис (обслуживание, ремонт и др. )
Зарекся использовать хоть что-то от ХП. Сервис в ХП ужасный. Не буду здесь описывать всю историю.
Пока суд да дело, взял ноутбук АСУС и, пока, очень доволен. Жаль, что сразу не обратил внимание на АСУС.
Юрий Тангин
Зарекся использовать хоть что-то от Hewlett Packard. Сервис в Hewlett Packard ужасный. Не буду здесь описывать всю историю, кому интересно - http://icantstandidiots.blogspot.com
Пока суд да дело, взял ноутбук ASUS и, пока, очень доволен. Жаль, что сразу не обратил внимание на ASUS.