Компьютерное железо
а скоко можно поставить винчестеров на комп??скоко материнка выдержет???
Все зависит от вашей фантазии - ставьте мощный блок питания, и занимайте сначала разъемы для ЖД мат. платы, а потом докупайте дискретные SATA/IDE контроллеры и устанавливайте сколько понадобится.
Материнка здесь не совсем "при делах" (если её спрашивать, то больше 4-х штук никак не поставить) .
Ориентируйся по обстановке! Я никогда больше 2-х килограммов "винтов" стараюсь не устанавливать !!!
Сколько есть разьёмов на материнке, а также насколько мощен блок питания (важно!)
блин кампы разные бывают. И винты тоже ide,sata....в норм агретат думаю 3 тб вполне можно
незабывай ещё про сата массивы 1+0, 1+1, 4
нужно иметь большой корпусок, иметь мать с разьемами для контроллеров хотя бы 2-3 штуки... и блок питания хороший... и усе (хоть 5 теробайт ставьте)
А нафига 55 винтов ставить не проще ли купить два по 500 гига чё мало что ли. Четыре точно можно неужели этого не достаточно. 2 террабайта.
Вадим Мясин
щя уже по 1 трелабайту есть!
не "выдерживает", а" поддерживает"
если IDE то 4 максимум (по крайней мере мне только такие встречались)
SATA кажется тоже только 4
на щас можно SATA подключить и по usb
SATA кажется тоже только 4
на щас можно SATA подключить и по usb
скока в корпусе отделов под ето дело (желательно блок питания тогда помощнее)
покупай переходники различные, например есть двойник с ATA на SATA. и втыкай их сколько хочешь ( механизм как в хабе) вот только класть их придется потом на книжки рядом с системником ))
3-4 не больше