Компьютерное железо
Сложно ли установить кулер на процессор?
Мой проц AMD X6 1055t 2.8 Ггц. При спокойной работе 35-40 градусов. Когда играю доходит до 59. Это нормально? Если я возьму кулер, я смогу его сам поставить?
Кулер состоит из тех частей
1. Термопроводная паста.
Ее просто нужно намазать на процессор.
2. Радиатор
Он ставится на намазанный пастой процессор. Крепится к материнской плате. Вот тут главное, чтобы старое штатное крепление подошло. Как правило, это защелка.
3. Вентилятор.
Крепится к радиатору. Как правило, винтами-саморезами. Хотя есть и исключения.
Рекомендую прежде всего снять свой кулер и уже с ним идти в магазин. Там определить, подойдет ли крепление старого для нового
1. Термопроводная паста.
Ее просто нужно намазать на процессор.
2. Радиатор
3. Вентилятор.
Это очень даже нормально, ничего менять не нужно.
заменить довольно просто. у вас проц от амд, и ваш кулер крепится пружинной планкой с защелкой. с одной стороны на маме цепляете за такой типа крючок, с другой фиксируете специальной серьгой - здесь конструкция последней может быть различной, в зависимости от производителя кулера. в данном случае замена легче, чем на интелах, у интелов нужно снимать материнку и с тыльной стороны крепить контрпланку, которая распределяет вес кулера по большей площади (кстати, это надежнее, чем планка у амд, хотя и для амд встречаются такие конструкции) . в конце концов, присмотрите кулер и в инете посмотрите крепление именно своей модели. и не забудьте, если не идет в комплекте, прикупить термопасту. а сам поцесс замены займет 15-20 минут - снять кулер, очистить проц от старой термопасты, нанести тонкий слой свежей, поставить новый (немного покачав вокруг оси для равномерного распределения пасты) , закрепить и подключить . все.
ха) я когда в игры играю у меня до 69 доходит и нечего) а так лучше отдать в руки мастера. А то потом место кулера придется покупать новый комп.
не стоит менять куллер t в полной норме
это нормально. В установке кулера ничего сложного нет. На ютубе найди видео-инструкцию, если не разу этого не делал
если физику хорошо знаешь то не сложно.
Если не разбираешься то лучше попроси кого, а так всё просто.