Компьютерное железо

Какую клавиатуру выбрать?

Хочу преподнести в подарок молодому человеку клавиатуру-старая уже давно глючит. Посоветуйте что-нибудь!!! (P.S. нужна чёрного цвета!!) Заранее спасибо!
Клавиатура это как нижнее бельё, главное что-бы удобно было. Посмотрите на старую с какими она кнопками: высокие, средние или тонкие (slim).
Опять же стоит обратить внимание на цвет букв на клавишах. Новую желательно подобрать с таким-же цветом букв.
Из дополнительных функций хорошо бы налиие usb разъёма и разъёмов для подключения микрофона и наушников.
Размер, бывают широкие и узкие, если он привык к стандартной широкой то узкую лучше не дарить.
Приветствуется наличие доп. кнопок типа управление проигрывателем, включение калькулятора, ворда, экселя, может быть с регулятором громкости.

Вобщем алгоритм выбора такой
1 - определиться с дизайном: slim или standart
2 - цвет клавиатуры / букв
3 - наличие доп. кнопок и разъёмов.
ПРИМЕРЫ:
вариант широкой slim клавиатуры: http://www.a4tech.ua/index.php?page=catalogCard&categoryID=67&version=1&itemID=1519

Узкая клавиатура:
Дмитрий Кочетков
Лучший ответ
A4Tech. С мультимедийными и навигационными клавишами, с выходами для наушников, микрофона и USB. У меня и беспроводная мышь той же фирмы. Два года, работает, как новая. Черная, кстати.
Илья Сюрин
Советую тоже Logitech...типа G15 ...Все клавы у них мягкие, игровые....
Как профи знаю, что удобнее белого цвета.
Подарок клавы МЧ, этот так-же, как еслиб он вам подарил косметику.
Т. е. посмотрите что у него за модель, и если старая и глючит - значит она его устраивала - купите такую-же.
Кому-то нравится слимовые, кому-то механника, кому-то с дисплейчиками, кому-то нравится бренд.
Николай Хмыров
только genius, у них самые лучшие клавы и мышки!!!!
Сергей Петров
I.k *
Logitech G11

Уже 3 года пользуюсь. Она черно - серая. лучший выбор за свои деньги
Emil Dzhabrailov
a4tech бери
genius советую девять лет стоит и не глючит
Я последний раз покупал клавиатуру тут https://ellemart.ru , но не простую, а игровую. Хотя там разные есть.
Вот очень классная клавиатура!
https://megabonus.com/y/eE26K