Компьютерное железо

Чем отличается i7 от i5 ?

у i7 чуть больше кэш, наличие гипертрейдинга (в тестах давно доказано что гипертрейдинг даёт слишком малый прирост иногда его даже стоит отключить для более высоких результатов) .
несоглашусь с первым ответом, насчёт того что, цитирую- "соответственно производительность у него намного больше! "
разница между начальным i7 и верхним i5 по производительности небольшая, вспомните i5 760 и i7 920.
i5 760 в некоторых тестах даже обгонял i7 920.
для современного игрового компа вполне за глаза i5 (сэнди бридж) .
всё равно любой из них даст прикурить самому топовому феному, даже 6ти ядерному, тестов в сети полно.

среди i5 сэнди бридж, явный хит i5 2500.по производительности немного уступает i7 2600,зато переплачивать не надо.
также i5 2400,уступает в мощности от силы процентов 5 старшему i5 2500.
i5 2400 в большинстве тестов обходит i7 950 из первого поколения i7.именно поэтому я вообще не согласен с первым ответом.
и кэш тут большой разницы неиграет, тут выигрывает новая архитектура и меньший техпроцесс, благодаря которому сэнди бридж очень холодные процы при высоких тактовых частотах.
если брать i5 или i7 то в новых процах поколения сэнди бридж есть процессоры с индексом (к) расчитанные на разгон. но они обычно дороже если разгон не планируется, то можно взять проц без индекса (к). дури в нём и так достаточно.
Антон Кривошей
Лучший ответ
у ай7 больше кэш, тактовая частота и соответственно производительность у него намного больше!
в 7 частота побольше больше производителней чем 5 ценой отличаеться ))
Naiman4Ik