Компьютерное железо
что i7 или i5
есть два ноута одиннаковые по характеристики одна видео карта один жёсткий диск и. т. д отличаються только проццы я знюа раздницу между i5 и i7 у I5 4 я дра я потока и кеш меньше у i7 4 ядра 8 потоков и кэш больше стоит ли переплачивать 3 штуки рублей
если разница всего в 3 тыс. рублей то конечно стоит. у него намного выше производительность чем у 5-го. Вообще 7-ые разрабатывались для сложных расчетов
На мой взгляд, не стоит. Вряд ли на ноуте ты будешь выполнять какие-то задачи, требующие восьми виртуальных ядер
i7 смотрится в ноуте неплохо. Но ответ кроется в другом: для чего вам ноутбук, для каких задач. От этого и пляшется выбор конфигурации. От рекомендуемых системных требований приложений.
Ден Браиш
я буду работать в основном монтаж видео
Чтобы выяснить, необходимо знать название проца .Сравнивайте .
http://www.notebook-center.ru/image/processors_benchmarks.png
http://cpubenchmark.net/high_end_cpus.html Производительность тоже показатель .,а так же наличие функции разгона .
Ден Браиш
ну я буду заниматься видое монтажом разгоняться будет через Turbo Bust
-- "...я знюа раздницу между i5 и i7 у I5 4 я дра я потока и кеш меньше у i7 4 ядра 8 потоков"
Нихрена ты не знаешь, смотри внимательно спецификации конкретных процессоров, установленных в этих ноутах.
Лучше пошустрее проц, конечно i7. Для оцифровки видео, незаменимая вещь.
i7 больше подходит для редакторов, если чисто для игр, то лучше i5, для фотошопа и 3D редакторов - i7
Ден Браиш
я знамиюсь видео монтажом мне надо чтобы быстро рендерило видео
Как для ноута не стоит переплачивать .разницы в работе ни как не скажется и не увидится ))
Процессор - это не узкое место системы. Вероятно, разницы ты не увидишь, кроме как в бенчмарках. По быстродействию для пользователя одинаково, переплачивать не стоит.
На ноутбуках i5m 2 ядра i7m 4 ядра. Смотри по герцам . i7 разные бывают. Какие процы напиши подробно.
Ден Браиш
Intel Core i7 3630QM ГГц: 2.4 и Intel Core i5 3210M ГГц: 2.5
в ай7 4 реальных и 4 виртуальных ядра