Компьютерное железо
А вы считаете что от количества ядер зависит работоспособность игр/приложений
не от количества ядер а от мощности проца
каждое приложение поддерживает определенное количество ядер- если их больше их, то уже не зависит. , если меньше-зависит.
конечно
2 ядерников сегодня едвали хватает на игры
многие игры они уже не вытягивают в максималке
фпс не высокий
щас все игры точатся под 4 ядерники
вопрос в том есть ли ощутимая разница между 4 и 8, то разницы нет в играх
а вот между 2 и 4 есть и значительная
фпс не высокий
щас все игры точатся под 4 ядерники
а вот между 2 и 4 есть и значительная
это фантастика
нет
Поставьте эксперимент:
запустите игру и посмотрите в диспетчере распределение по ядрам - загружены будут все физические, а не виртуальные (гипертрейдинг) и хватит воду в ступе молоть.
2 физические ядра увеличивают производительность по сравнению с 1 на 35%,
4 ядра еще на 15%,
6 ядер еще на 15%,
8 - на 15%.
4 ядра еще на 15%,
6 ядер еще на 15%,
8 - на 15%.
нет. Зависит от совокупности комплектующих.
Зависимость действительно существует - только правда от приложений которые работают потоками/игр которые адаптированы для современного железа
нет. их работоспособность зависит от скорости инета
мы не считаем мы знаем, что зависит
Всё зависит, оптимизировано ли приложение под многопроцессорность,
то есть параллельные вычисления.
В 1С 8 например, существует приложение - сервер 1С,
на котором можно развернуть несколько рабочих процессов.
Игры, в большинстве своём, не оптимизированы под многоядерные системы.
то есть параллельные вычисления.
Нет.
Если правильно написана программа которая будет использовать 100% ресурсов процессора то производительность возрастет в несколько раз (зависит от программы, игры, софта) . А в математических вычислениях на порядок больше. Да и еще производительность допустим 6Ггц получить проще из 4х ядер а не из одного...