Компьютерное железо
Почему Intel?
Зачем люди собирают мощные компьютеры, на базе INTEL Core, например i7 с сокетом 950 (3.06ГГц), если можно купить AMD Phenom II X4 965 BE (3.4ГГц), которые намного дешевле, ну и получается мощнее.
1 начнём стого что интел корай 7 на сокете 950 нет и небыло. это модель пароцессора.
2. тактовая частота это не единственный показатель производительности! есть такие показатели как количество вычислительных ядер объем кэша архитектура, само ядро ну итд. .
3.теперь смотрим тесты производительности http://www.oszone.net/12765/AMD_Intel_Compare как мы видим intel сore i7 950 намного мощнее AMD Phenom II X4 965 который стоит наравне с уже практически устаревшим intel Core 2 Quad Q9650
4.и с чего вы взяли что всем собирают компы на этом процессоре. у интела есть процессоры превосходящие этом по мощности и при этом дешевле.
Вывод: не меряйте производительность процессора тактовой частотой. и хотябы посмотрите тесты перед тем как судить о производительности процессора
посади тебя на наркоту - что будешь делать . вот так и почитатели intel
Ты че с дуба упал? 6 ядер AMD это равно 4 ядра intel (AMD максимум в среднем сегменте только конкурирует) . Почитай журанл chip по форумам пройдись и не пиши ерунду ...
ценнник такой за разрекламированную марку
Интел хорошо отрекламирован. Тем более АМД отстает по внедрению технологий.
Я недавно собирал бюджетный комп. Выбрал именно АМД и офигел.. .
Он слабее % на 25 от Интела, а в цене разница в 3 раза.
На счет топовых процессоров, ситуация может маленько меняться, но думаю что это всё грёбанный маркетинг.
Уже давным давно не в гигагерцах мулька, а в тех процессе, архитектуре, кеше, и т. д.
в итоге i7 950 будет мощней фенома 965.
А elektron ведать давно на наркоте сидит
в итоге i7 950 будет мощней фенома 965.
Смотри тесты,
парень ты где про 950 сокет слышал????
сначала выучи мат. часть --например i7 с сокетом 950--- таких не бывает. а потом спрашивай.