Компьютерное железо
Помогите с разгоном?
Здраствуйте!! Я хочу разогнать свой процессор.. у меня Intel Core E4300, материнка P43-ES3G , 4 GB оперативы. Может кто знает какие нибуть сайты где можно спросить о разгоне и пошаговой инструкции!!!
Не слухай пиженов трусливых... такой проц так просто не спалить.... тут стратегия, интузиазм нужно чтоб спалить... они гонятся оч, хорошо... .
можно без поднятия напряжения.... найди в биосе где повышается частота шины и поднимай ее понемногу... я без поднятия напряжения и пез проблемм с температурой у друга такой процессор в 2008 году еще разогнал до 2800Мгц до сих пор все работает. . Хотя это не праедел
P.S если сильно поднимится частота памяти то просто переключи ее на 667 она потом вместе с шиной до 800 сама поднимится.
Да сожги! на износ компьютер работать будет прослужит меньше если разгонять будешь
Можно его попробовать сразу на шину 1066 поставить и поднять чуток напряжение. Но для этого проца нужен мощный блок питания (минимум 500 Вт) , хороший кулер, скоростная память (PC2-8500, PC3-8500) - это минимум для разгона. Ну и материнка практически совсем для разгона не предназначена, так что шансы приближаются к нулю.
я не понимаю, какой смысл в разгоне? Ты что, делаешь графику для аватар 2? твоей темы хватает пока. Не вижу смысла разгонять. Но хотя если собрался, то скажу что помимо проца, нужно будет и оперативку разгонять. Где то в нете есть инфа. Поищи.
мало следовать инструкциям.... нужно понимать суть и знать что делаешь.... (ты же по самоучителю не будешь человеку операцию делать))))
Если не знаешь что это такое лучше не лезь

Согласен с предыдущими ...Разгон-это фуфло. нестабильная работа, потеря данных. Краш винта, видюхи или ещё какого девайса.
напишут про оверлокерс ты им не верь
лучше не разгоняй наепнется быстрей