Компьютерное железо

помогите с разгоном!!11

в общем проблема такая-я обладаю мощным железом,и в играх у меня фпс зачастую около 80 кадров\сек,но дело в том что мой монитор имеет частоту обновления всего лишь 60гц,и в этом вся проблема-все что больше 60 кадров не видится монитором,могу ли я разогнать свой монитор скажем до 80гц ?
приколист )
частота монитора и и фпс в играх это две большие разницы.
частота монитора это по сути частота обновления .
частота кадров в секунду (фпс) выдаваемая видеокартой в играх зависит лишь от мощности самой видеокарты.
если карта достаточно мощная и выдаёт большое значение фпс, как например в твоём случае (80 фпс) то это с одной стороны хорошо, т. к. игры практически летят. но есть и минус, в некотрых играх из за того что фпс выше частоты обновления монитора, может наблюдаться эффект дрожания картинки ( trembling) что заметно на экране невооружённым глазом.
тут поможет всинк он же синхронизация частоты монитора с фпс выдаваемым видюхой.
тогда в игре фпс будет ограничен частотой монитора. но это работает только в том случае когда фпс выдаваемый видюхой превышает частоту обновления монитора.
_Iiо3Итив _
Лучший ответ
Overclo-lo-locker.
на ЭЛТ-шках можно было снизив разрешение, увеличить герцовку например снизив с 1152*864 85гц, до 1024*768 получив 100гц
с жк такой трюк не пройдет, придется 3Д моник (120 гц) менять, чтоб получить больше фпс
Саша Березкин
Zafer Yilmaz Ни ху я подобного. На 1930х1080 взял 77гц на дешевом монике
И да, после смены герцовки на одном и том же разрешении фпс не растёт!
нет. не можешь. а насчет мощного железа ты сначала напиши а мы оценим мощное железо или нет. максимум что ты можешь сделать это увеличить частоту монитора до 75 герц и все. делается это в настройках экрана в панели управления.
Обладай мощным железом дальше...
Сергей Крушин
в настройках видеоадаптера поставь частоту 75Герц ( больше не выйдет если у тебя ЖК монитор), первый рас слышу чтобы монитор разгоняли.