Компьютерное железо
помогите с разгоном !!!
привет ) мож я конечно нуб, но как то так ) у меня i7 950, 3200 MHz (24 x 133) , Gigabyte GA-X58A-UD5 v2, Kingston HyperX 6GB 2000 MHz DDR3, GTX 480, SSD 60 Gb SATA 6Gb/s OCZ Agility 3 - и блок питания на 850 w hiper, подскажите мне пожалуйста как сделать чтоб моя оперативка работала стабильно на чистоте 2000 ?? и как разогнать проц немного ?? просто когда ставлю в биосе профиль который ставит оператос на 2000 - система стабильно не работает! подскажите пожалуйста как мне провильно разогнать все это чтоб летело и не глючило? что нужно именно ставить в биосе? кто реально поможет ) я заюзаю и будет все тру! закину этому человеку на телефон 500 р. просто устал уже слушать советы каких то дебилов - которые по сути ни чего талкового написать и посоветовать не могут! очень жду совета от человека который реально что то шарит в разгоне )) заранее огромное спасибо за помощь )
У твоих модулей памяти нестандартное питание 1.65 вместо штатных 1.5. Ручками выстави в бивисе, а потом только играйся частотами и т. д. ). После всех процедур OCCT не меньше чем на час заряди. Вот в принципе и все).
1. Ты определись.. . ты разгоняешь проц или оперативку ?
2. Желательно отрубить Turbo
3. Тупо поднимать частоту шины и с ней вольтаж проца.. . частота оперативки будет сама подниматься при повышении частоты шины
4. также поднимаешь по немногу вольтаж проца если нестабильно работает
5. тестишь прогами любыми типа LinX / OCCT
6. мониторишь температуру, чтобы в нагрузе полном больше 70 не поднималась.. .
7. не помешает приделать кулер на оперативку, ибо при разгоне она греется, и если сразу не спалишь, что оперативка перегревается, через некоторое время она либо сдохнет либо будет глючно работать
зы.. . у меня на Mясе x58 platinum вообще на автонастройках мой i7-920 на 3.8 нормально работает.. . тупо шину поднял, потестил на стабильность и перегрев и живу спокойно
2. Желательно отрубить Turbo
никак, ибо больше 1600 на данный момент хрен ты какой проц заставишь работать
А нафига тебе разгонять проц и ОЗУ? Они вытянут все стабильно, максимум что может сдавать по каким то интересным причинам, так это видеокарта, и то не факт.. . Норм система, ничего не разгоняй, а то спалишь к чертям и будешь на эти 500 р покупать себе 3 пенек. :D