Компьютерное железо
Проблема с установкой нового винчестера.
Приветствую, люди добрые! Проблема вот в чем: У меня комп с материнкой Asus P5KPL-AM Изначально был установлен жесткий диск Seagate 160Gb SATA-II Только что купил дополнительный хард WesternDigital 1 Tb SATA-II БИОС и диспетчер устройств винды новый диск видят, но вот беда - ни "окна" (win7), ни один файловый менеджер его не видят... Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы винда и файловые менеджеры его видели?
правой кнопкой нажать на мой компьютер, там будет Управление, затем управление дисками.
там будет видно что диск неразмечен, так как он у вас я так понял новый.
жмем тогда правой кнопкой по неразмеченной области, создать раздел.. . далеее по вашему вкусу
мой компьютер -- управление -- управление дисками
определи там
Нужно сначала создать на нем раздел (или несколько) , потом форматировать. Каждому разделу будет присвоена буква и он превратится в логический диск. Все это можно сделать средствами Win, Пуск - Панель Управления - Администрирование- Съемные устройства - Управление дисками.
Новый диск в Windows нужно чтобы он отображался в диспетчере устройств, далее дисковый менеджер нужет, например Paragon Partition Manager или Acronis Disk Director и отформатировать в файловую систему NTFS
Отформатировать под твою файловую систему либо партишином, либо в управлении дисками винды.
Нужно разбить его на локальные диски и отформатировать в "Управлении компьютером"(правой мышью по Моему компьютеру) . Ни один HHD не разбит сразу.
Его нужно инициализировать.
Для начала форматнуть его и присвоить букву!
правильно подключить и посмотреть настройки биоса
попробуй зайти в панель управления, далее администрирование, потом управление компьютером, и управление дисками Это на ХР мож и 7 также в прочем полазай, если там виден он, форматни его там, и букву задай мож покажет! если нет, попробуй к другому компу подключить, если там всё ок форматни заодно! и значит что-то с компом у тебя! и погсматри инструкцию к маме! если старая может не кактит 1 тб!
Форматни его!