Компьютерное железо
Установка нового винчестера
1. Что надо знать чтобы поставить винт? 2. Какие могут возникнуть проблемы? 3. Могут ли 2 винта работать совместно, как и в каждом ли компе это поддерживается? P.S. Ради баллов отвечать не надо.
1. Нужен интерфейсный кабель и кабель питания. Для SATA интерфейсный кабель выглядит как красный плоский шириной сантиметр, толшиной примерно 2 мм. Питание - смотря какие у тебя есть свободные разъемы на блоке питания, если есть SATA'шный и он дотянется - ничего доп. покупать не нужно, если нет - купить переходник Molex-SATA.
2. Проблемы - например BIOS может не видеть (тогда обновить BIOS). Также еще одна проблема с которой сталкиваются новички - новый жесткий диск не отформатирован по умолчанию, потому не отображается в винде. Тогда захоодить в Диспетчер Дисков (пуск->выполнить->diskmgmt.msc) - и там разбить новый ж/д на разделы и отформатировать.
3. Сколько угодно, главное чтобы разъемов под них хватало, и мощности блока питания.
Для дисков с интерфейсом IDE вот тут всё расписано (и с картинками) 777jolly0512.ucoz.ru/publ/1-1-0-10
Если SATA - там проще всё.
Здесь все написано правильно--ЕЩЕ ОДНА ВЕЩЬ=====НАДО ОТФОРМАТИРОВАТЬ ВИНЧЕСТЕР И СОЗДАТЬ НА НЕМ РАЗДЕЛ (Ы) =УДАЧИ.
1. есть ли для него свободный разъём, какой именно носитель устанавливать примари, на каком канале ИДЕ. 2 не совместимость оборудования, отсутстие разъёма, недостаток знаний. 3 да, практически в любом (вот с приводами может быть плохо) . Ответ не ради баллов, за день другу не смог установить 2 винта и 2 привода Видел только 3 устройства (2 привода ИДЕ, 1 винт САТА, 1 ИДЕ))
установите второй хард в режиме primate slave(надо только перемычку переставить ) а так ничего сложного
могут и 2 и 3 работать
проблемы могут быть разные, например ответрку найти не сможешь)