Компьютерное железо

я еще раз спрошу) если вместо хп - win7 поставить -игры лучше будут работать? компьютер мощный , хп знакомый ставил

Windows XP не поддерживает DirectX 11 ( некоторые графические эффекты в играх будут недоступны), в остальном же она считается наиболее качественной и сбалансированной системой.
Саша Буй
Лучший ответ
нет
будут идти так же, некоторые вовсе не пойдут...
Никита Коган
вопрос стоит неправильно
семерку нужно ставить для того, чтобы использовать весь потенциал мощного компьютера вообще, а не для игр
К тому же, повторюсь, что мешает оставить ХР и поставить семерку второй системой? или даже две семерки - одну для работы, вторую для игр, например, чтобы не жалко "убить" было
Руслан Якубов
да, будет оптимальней.... а чтобы все игрушки работали, то directX9 установите и будет счастье )))
Михаил .
ОС не причём, современные игры в первую очередь зависят от производительности процессора в сочетании производительности видеокарты. А раз тебе воткнули ХР, то возможно у тебя просто встроенное в мать видео 64Мб и мало оперативной памяти. Тогда о современных играх можно забыть. И почему ты решила, что комп мощный? Друг сказал? И воткнул XP...
Компьютер мощный, но не знаю какой.. .
А как же нам выяснить??
Dilshat Kurbanov
нет не лучше а если у вас все тормозит то лучше просто по новому переустановить ХР
во первых многие игры не идут на ХР и постепенно вобще для нее исчезнут
во вторых слово мощный не очем не говорит есть мощный и за 30тыс и за 70 и за 200тыс
в третих не парся ХР и семёрку и будешь в шоколаде
Тёминский *******
Нет смысла. Хр лучше полюбому. Седьмая форточка это для гламурных.
ну вам же уже сказали что не надо менять, почти все игры просят винду XP...да по моему даже ВСЕ! так что ничего не надо делать
если мощьное железо то да
мне вин7 нравиться больше чем ХРюша. Там и функций больше, и интерфейс улучшенный, а на счет игр, они будут Лучше Идти если у Вас видеокарта DirectX 10 или DirectX11 поддерживает, тогда игры выглядят более красочно и реалистичнее.
ващето да на 7 некоторые игры лучше будут идти
вот посмотришь на людей и думаешь, откуда все такие умные, ничего не знают, а советы дают.. .
будет тоже самое. код игры не меняется. как программисты написали так и будет работать
Наоборот, в винде 7 игры больше требуют) если слабый комп лучше хп оставь!!
Если оперативной памяти не менее 4 Гб и видюха поддерживает DX10.1 либо DX11 то да. И вообще семерка в разы лучше ХР!!!!
можно и хп оставить