Компьютерное железо

Вопрос к IT специалистам

У меня комп Core i5 760 4gb ram 1600, 2tb hdd vga gtx 480. windows 7 64 bit. Хочу себе добавить рам +4 gb Играю в основном только игры, будет смысл ради них мне ставить еще 4гб и увеличится ли скорость работы за счет них? Спасибо.
ещё 4 гб имеет смысл ставить только если работаешь с аудио/видео/фото редакторами, которые жрут память. Если играть, то 4-х гб хватит с головой, а увеличения производительности попросту не будет. Если хочешь учкорить систему, купи ssd накопитель в качестве системного диска. Тогда ос будет летать. Если ещё будут вопросы пиши в личку.
Александр Шардт
Лучший ответ
Фярит Кузяев Человек дело говорит, прислушайся
оперативка не самый медленный элемент в кампе, увеличится конечно только игр таких наверное две
Wahab Farahmand
На диске с играми написаны системные требования к компьютеру (если игра скачена с инета, то можно зайти на сайт производителя игры и посмотреть системные требования к компьютеру). Вряд ли какая нибудь игра будет просить более 4 гб оперативной памяти
Иван Яковлев
Позапускай эти свои игры и посмотри, сколько ОЗУ она занимают в самых прорисованных местах. Сам решишь.
Егор Николаев
Привет
У вас сейчас 4 ГБ оперативной памяти, с точки зрения системы ваша система поддерживает 8 ГБ оперативной памяти, вы сами подумайте есть ли у нас игры которые требуют хотя бы 5 гб оперативной памяти?
Мой ответ думаю смысла не будет.
Kein Tt *
нет.. нет ни смысла, ни производительности не добавит. . 100 %
Юрий Р.
Нет, думаю далеко не все игры и 4 твоих нынешних используют.
4 гб вобще то хватает.. . хотя если есть желание и возможности то можно и поставить. хуже точно не будет
как вариант поставить память и отключить файл подкачки ...
нет смысла игры сейчас едят макс 3 гига нету смыслда если у тебя уже 4 гига
В некоторых играх да, но в большинстве нет.