Компьютерное железо

Процессоры.. Что важнее? кеш, количество ядер или герцовка??

Кэш важен всегда и везде, кроме Ворда и Паинта) Для игр важнее частоты, для 3д моделирования - кол-во ядер. сейчас эта дифференцировка не столь важна в связи с удешевлением 4-ядерных процов и, особенно, с введением архитектуры Sandy Bridge корпорацией Intel.
Женя Куропаткин
Лучший ответ
Кирилл Любочко полезная инфа) спасибо
Уже ответил.
у тебя что важней: глаз, нос или рот? -ты ерунду спрашиваешь, тк это и есть состав твоей головы.
Важнее всего цена .
Aleksey Dokuko
А всё вместе. Ядра... лучше физические, не виртуальные, герц... ну по 3000 на ядро, кэш... ну мегов 6,- вот и славно будет.
Кирилл Любочко отлично. я тож так теперь думаю
В любом случае важнее всего архитектура, а уже потом частота, кэши, ядра и т. д.
например 430 селер на уровне пня 4 3 ггц.
При том что у селера 1,8 ггц и 512 кэша, а у пня 3 ггц и 2 метра кэша.
Но в некоторых задачах, оптимизированных под него специально, пень-4-й быстрее.
цена :)
Важна архитектура , -извените если Пентиуму 3 поставить кеш и разогнать - он Атом не порвёт всё равно ...
Дмитрий Дво
Климов Денис не везде и не всегда бульдозер обходит санди бридж. особенно в плане ценовой характеристики.
Это всё важно
Erik Ryspaev
Имхо, частота и кэш
Евгений Пердунов Полностью согласен.
Смотря для чего.
лучше чтоб всего было как можно больше и денег хватило!! ! -но когда приобретешь самый-самый проц, в етот день же увидешь объявление что есть круче! (((
частота. и ядра. а главное это частота.
частота поправима ёбтыть разогоном так что и смотртеть на это не стоит важна архитекура с хароший арх можно уделать и ядра в жопу