Компьютерное железо
замена жесткого диска...
...посоветуйте какой жесткий диск поставить на домашний компьютер,чем при этом надо руководствоваться?
какой можешь позволить по деньгам :) руководствоваться -- обемом и соотношением цена --качество
Николай Логунов
ответ для идиота,про цену я сам буду решать,а вот про качество я тебя и спрашивал,какая фирма лучше?и что означают вот такие характеристики-Жесткий диск Seagate 750Gb SATA-II 32Mb ST3750330AS 7200RPM и цена ему--2 830р,как по твоему тут цена и качество?самое главное качество?
Seagate Barracuda
Maxtor
руководствоваться соотношением гиг/цена
Maxtor
руководствоваться соотношением гиг/цена
Обьем, скорость записи/ считывания, цена. Это мои критерии для выбора дисков.
Какие интерфейсы поддерживает мат. плата (для HDD): IDE, SATA, SATA II, потом на основании этих данных выбирать HDD, выбирая при этом модель с кэшем 16мб, подходящую по деньгам, но только не WD (часто вылетают) , можно Seagate или Samsung.
Бери противоударку segate baracuda как минимум 500 Гб и скоростью обмена не меньше 16Мб, и не думая выбирай sata так как вроде эти входы щас у всех ну естественно если у тебя это материника не отвергнет т. е. подбирай под саму материнскую плату и входы ну если комп недорогой то обрати внимание на питание возможен плохой исход если питание слабое будет комп вырубаться и вырубаться но и это можно компенсировать при покупки УПС не бери maxtor они самые беспантовые и bios у них по не понятным причином портится удачной покупки
Бека Алимбеков
Что значит "но и это можно компенсировать при покупки УПС"
Что такое УПС?
Обьем, скорость записи/ считывания, цена, и интерфейс
Выбирай любой, но в проверенном и популярном магазине, в каких нибудь забегаловках могут фуфло подсунуть. Лучше с выходом SATA если материнка поддерживает такой.
Какие интерфейсы поддерживает мат. плата (для HDD): IDE, SATA, SATA II, потом на основании этих данных выбирать HDD.