Компьютерное железо

Увеличение ОЗУ. Вопрос знатокам :)

Материнская плата: Asus P5K Pro ОЗУ DIMM1: Kingston 9905316-152.A00LF2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) DIMM3: Kingston 9905316-152.A00LF2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) Хочу увеличить объем до 6 Гб. Ни больше, ни меньше. Условие: двухканальный режим работы. Поэтому вопроса всего два: 1. Можно увеличить ОЗУ двумя способами: а) добавить две планки по 1 Гб; б) добавить две планки по 2 Гб; Чем отличаются эти 2 способа? 2. Сильно ли важно, чтобы добавляемые планки ОЗУ были от того же производителя и такой же частоты, как и те, которые уже стоят? Спсибо :)
а) добавить две планки по 1 Гб

Для правильного ответа Вам следовало бы указать и ОС, ну, будем надеяться, что у вас Семерка, которая работает в 2-3-х канальном режиме если несколько планок оперативки. Вижу, что по таймингам, объёму и частотам они у Вас одинаковы, точно также должно быть и по оставшимся слотам.. . Я так думаю.
По частотам - если будут выше, то работа все равно будет осуществляться на частотах планок пониженной частоты (это закон) , только в сумме объем будет больше.
Производитель - желательно, но не обязательно, главное - качество.
Иван Воронков
Лучший ответ
Желательно что бы по техданным они совпадали, а производитель как бы не важен.
Да ставь как нравится, если материнка не капризная, в любом варианте, должно работать.
Двухканальный работает, когда все планки одинаковые, так не будет он работать.

2х1 Гб, 2х2Гб, 4х1Гб, 4х2Гб
Hayk Jarahyan
Той же частоты не обязательно, но работать будет на меньшей. Производитель может быть любой, но тот же самый избавит от возможных сюрпризов
Vlad =)
Да нужно ставить той же частоты и желательно того же производителся и ещё если добавить 1 - 2 планки двухканалки небудет одно из двух либо двухканалка либо 6 гб самое идеально 2 по 4
Сразу скажу очевидное - захочешь ставить шесть гигов переходи на 64 разрядную операционку. Только она видит более 4 гигов.
Планки обязательно той же фирмы и частоты иначе возможны сбои при работе и падение скорости. В твоем случае оптимальнее ставить еще одну планку на два гига марки Кингстон ДДР2с частотой 800.
Однако вопрос - зачем это? Всем играм и прогам (даже современным) 4 гигов хватает за глаза.
БЕри с той-же частотой и того-же производителя желательнО!