Можно. Чип то один и тот же
ЗЫ. А что тебе мешает у не референса скинуть частоты до референса, для полной идентичности?
Компьютерное железо
2 жирафа 560, обязательно модели 1 в 1 для слай или можно разные-1 референс-другую нереференс?
Jamshed Mirzoev
мне-ничто, а вот детям отдать комп с утилитой разгона знаешь к чему приведёт?
SLI это тебе не Crossfire. Для этого лучше использовать GTX560Ti но две таких обойдутся в 17000-18000 руб! Можно взять тогда GTX580 и не париться. Меньше электричества жрать будет и будет холоднее, значит не нужно будет тратить деньги на доп. охлаждение и дорогой БП. Короче, есть деньги на 2 GTX560Ti - бери один GTX580 и все будет нормально. Battlefield 3 на ультре и без лагов!
Для слай нужны абсолютно идентичные модели.
что бы прям без проблем надо идентичные.. .
хотя видюхи разных вендоров (а часто различия только в наклейке) должны работать без проблем (если оба референс)
если разные PCB то могут уже траблы возникнуть.. .
нереференсы разные бывают.. . бывают только СО меняют а бывает и дизайн печатной платы
короче если печатные платы одинаковые и частоты равны то проблем быть не должно
оного класса должны, можно GT560 и GT540
Для работы в режиме SLI рекомендуется использовать идентичные видеокарты. Но драйверы NVIDIA ForceWare серии 9x.xx позволяют объединять в SLI режим видеокарты с разными частотами работы графического ядра и видеопамяти. Важно выполнение только одного условия – сам графический чип должен быть идентичен на обеих видеокартах.