Компьютерное железо

Падение скорости записи на флэшку.

При записи на флешку больших файлов (от 1гб) флешка теряет скорость с заявленной (10мб/c) до 2мб/c .
Мое железо не может быть причиной. проц i7 . видюха gtx 570 . жесткий 1.5 тб . материнка тоже хороша ))). Разве что проблема в настройках помогите решить проблему заранее спс.
Форматни в NTFS
Samir Ismayilov
Лучший ответ
Пыль в системнике. Если пыль на материнке присутствует- это от неё. Поэтому снимай видеокарту, оперативку, жёсткие диски и т. д. - всё чисти небольшой малярной кистью, пылесось - избавляйся от пыли. Если только частицы пыли сидят около процессорного кулера, на микросхемах и т. п. - падение скорости от этого.
Вот примерно такой кистью:
скорость записи практически (по крайней мере не настолько) не зависит от файловой системы. при записи больших файлов скорость максимальна, если записываешь много мелких файлов скорость падает и очень сильно, это особенность флешек.

попробуй записать туда фильм и его скорость записи будет 8 или 18 ну в общем сколько надо.
в общем ты ничего не изменишь.

при записи мелких файлов на флешку лучше всего архивировать их и записывать одним файлом, будет быстрее.

ресурс обычной флэш-памяти тысячи-десятки тысяч перезаписей. Так что сотня - очень далеко от финала. Выход из строя происходит не по падению скорости работы, а по увеличению количества сбойных ячеек. Чтобы ячейки использовались равномерно, контроллер памяти по специальному алгоритму осуществляет циклическое переключение очерёдности страниц - без этого первые ячейки быстро изнашиваются (странное дело - не механика, а "износ" в твердотельном устройстве!
Тут возможно влияние на это дело со стороны USB-линии - она влияет на скорость куда явнее.
Кирилл Ефремов