все на американских и европейских форумах просмотрел ...
и все-же интересно мнение наших российских специалистов!
Компьютерное железо
AMD FX-8150 - Buldozer или i7 Core -2600 ...какой лучше?
i7 Core -2600
Zambezi – за и против!
Zambezi – первый процессор AMD, для домашних рабочих станций! Восмиядерный процессор, наделе оказался 4-х ядерным – каждое ядро, содержит 2 исполняемых модуля, – которые нам собирались представить в AMD, тоже как процессорные ядра! Радости, видать много было у AMD, после выхода Zambezi, вот на радостях, чуть было и не назвали, новый процессор Zambezi -12 – ядерным! Но потом, в AMD вспомнили, что не все в мире, пользователи – чайники, а есть оказывается и специалисты! Которые, скрупулезно изучив новое детище AMD – Zambezi, и не обнаружив там 8 ядер, задались философским вопросом: А где же, еще 4 ядра?? ? В AMD, решили не отвечать на этот вопрос и скромно промолчать! AMD, – скромно заявила: Что дескать, сколько ядер у нового процессора на самом деле, – неважно! Если пользователь желает, AMD разрешает ему представить в уме, что у него не 8-ми ядерный, а 12-ядерный процессор Zambezi! Спасибо большое AMD, дожили – нечего сказать! И вроде бы компания, старается, – чипсет AMD А75, имеет встроенную поддержку шины PCI-E и поддержку USB 3.0! Чипсеты от Intel похвастать этим не могут! Но даже это небольшое преимущество – не дает AMD, вырваться в лидеры!
(с)
у самого i7 установлен, не комп, а ракета короче
Ербол Казыбаев
если ты FX-8150 поставишь, то он у тебя тоже ракетой будет. и даже если сранный и3 поставишь, он у тебя тоже ракетой будет! дело не в том, что у тебя стоит, а в тестах, в которых фх проигрывает
не будь на свете АМД, щас бы мы покупали Щелероны по штуке баксов.... Да и Geforce 8400GT по той же штуке баксов...
i7 Core -2600 вроде помощнее будет. бульдозеры это полный фэйл амд
I7 все таки лучше будет в плане производительности.
Хотя я всегда за АМД.
и7
i7
я не спец но 7 лучше так те почти все скажут
Александр Аверьянов
так оно и есть