Мне кажется, если этот вопрос задать в каком-нибкудь из форумов посвященных железу то можно устроить настоящую войну. Причем война это будет в большинстве своем идеологическая. Все дело в том что выбор зависит от конкретной выбираемой модели. В интел и АМД используются разные механизмы работы и функции. Это все из-за чудных "патентных" войн. Но вот если меня спросить на чьей я стороне в этой войне то я все-таки за Интел. И выбирать я бы советовал бы вам Соре-/5 нежели Соре-/7Почему? Посмотрите ценник в магазине и на платы и на процессоры данных моделей. И почитайте обзоры.
Удачи вам в выборе.
Компьютерное железо
Привет всем! Собираюсь обновить железо своего электронного коня. На какой базе лучше intel или AMD и почему?
Изначально ИНТЕЛ. . а уже потом появились АМД. . просто на интеле лучше. . тихая машинка. Мол у интел самое лучше охлождение, то есть сами процессоры мало тепла выделяют.
Процессор Core-i7 там 3и 5 есть тоже. Сокет я бы рекомендовал 1366 или 2011.. на них память самая быстрая. . мол там 3 и 4 канала. . у низких сокетах тока 2 канала у памяти.
У коре тока есть система подгрузи ядер. . мол система интлекта. . а у других нету. То есть на этой сстеме сам процессор будет всегда нагружен по максим ому.
Программа если написана на 1 ядро, то второе не используется, а с системой интеллекта по другому. . раз ядро не справляться, то автоматически подгружаться последующие яда.
Амангелд Хадыр
есть НО. проци сокета 1366 держат память 1066 мгц максимум. а что за сокет 2011?
однозначо intel