Компьютерное железо
что можно сделать с ноутбуком для того, чтобы он быстрее работал?
У меня ноутбук уже больше 4 лет. и на нём ещё установлена виста. когда загрузится, надо ещё подождать несколько минут для того, чтобы он начал нормально работать. ни разу не переустанавливала его. много файлов и поэтому делать этого не хочу. дефрагментация не помагает. посоветуйте что-нибудь хорошое, плииз:)
купить новый
поставь ХРюшу, виста сама по себе тяжелая
Надо установить программу для чистки дисков, и время отвремени удалять с дисков временные файлы, также надо установить программу-антивирус, чтобы с файлами из интернета на компьютер не попадали вирусные прогрммы, также на дисках, особенно на С надо, чтобы всегда было свободно хотя бы 15 % памяти, еще надо отнести ноотбук в сервисный центр, чтобы его элементарно почистили от грязи и пыли
купите или возьмите в долг внешний носитель под ваши файлы, или внешний диск или флэшку
скопируйте файлы на внешний диск
программой акронис диск директор с загрузочного диска отформатируйте ваш жесткий диск в NTFS и разбейте на 2 раздела, диск С под систему от 40 до 100гб и остальное диск Д,
диск С сделать активным
установить Windows 7
настроить
скопировать на диск Д свои файлы
радоваться жизни
скопируйте файлы на внешний диск
диск С сделать активным
установить Windows 7
настроить
скопировать на диск Д свои файлы
радоваться жизни
Может на диске С: места мало? Убери лишнее...
Удалить из автозагрузки программы которые не нужны в первую очередь .
Данияр Естаев
удалено и давно:\
наверное просто стоит переустановить винду.
4 года винда для домашнего компа это слишком
SSD диск купи будешь прыгать от радости!
Самое хорошее и правильное форматнуть жесткий диск и поновой переустановить Винду, желательно ХР, она не требует много места на Жестком диске и памяти, вполне реальный заменитель для вашего ноута. Думаю работать станет гораздо лучше.
Данияр Естаев
спасибо. а самой это делать не опасно?:))
много файлов. надо почистить локальные диски
Данияр Естаев
но у меня не установлена локальная сеть.
Дмитрий Кривуценко
локальные диски: диск С и диск Д
поставить оперативки гига 2