Кулер помирает.
Купи и поставь новый.
Компьютерное железо
С чем может быть связано внезапное гудение компьютера? Пару минут гудит, перестает, а потом все снова.
Vadims Smirnovs
Кулер это что?
винтелятор паутиной зарос! пропылесось!
Его (кулер) нужно смазать. Маслом для швейных машинок, веретенным, просто машинным и наконец силиконовым.
Пыль конечно из компа убрать тоже, лучше пылесосом на выдув. Только импортные такого не могут...
Валера Васильчик
поможет - но не надолго, я вас уверяю.
на пыль проверь и почисть.. . он же пылесос...
Скорее всего у Вас что-то с вентилятором.
Пропейлер поменяй..:)
надо снять заднюю панель процессора и пропылисосить тщательно! Когда засоряется начинает громко гудеть, надо чистить каждые пол года!
Пропеллер на видеокарте сдох. Если на материнке - то выдерни вентилятор, радиатор оставь. Установи дополнительный вентилятор в корпусе. (он будет обдувать намного эффективней, чем маленький пропеллер) Аналогично поступи с видеокартой - если конечно, она у тебя не сильно мощная.. . тогда уж кулер придется покупать. (умные люди берут кулер с какого нибудь процессора - и ставят на сильно мощную видяху)
Такая проблема возникает чаще всего с дешевыми китайскими подделками. Кулеры - стоящие на процессоре очень долго служат, на видеокартах дело обстоит хуже, т. к. производители видеокарт часто ставят, то что им предлагаю разработчики чипсетов, а иногда и вообще, что под руку попадется. (это не относится к топовым моделям) С материнками такая же проблема (Аналогично видеокартам) . Проблема решается заменой всех штатных кулеров на фирменные (Zalman например) ? и установкой дополнительных вентиляторов в корпус. Единственный минус - шум.
Я чищу комп внутри полостью раз в месяц, и все равно, он временами начинает гудеть как трактор.. . На страром компе я меняла вентеляторы, вообще не слышно. А до нового не как руки не дойдут.
проверьте вентиляторы,
Да это явно вентилятор он же куллер. . может и не зарос пылью. . просто дополнительный включается при нагреве - а когда система охлаждается он отключается и гудение пропадает
Скорее всего у вас засорился системный блок по этому его надо вскрыть пропылесосить, а в труднодоступных местах продуйте сжатым воздухом с помощью балончика, если не поможет значит проблема в кулерах. поменяйте их на новые.
он пытается научиться разговаривать, чтобы тебе не было с ним скучно, а ему - с тобой ))
У меня было тоже я разобрал кулер в блоке питания и еб. . его чучуть об пол и всё как рукой сняло!!!!
Юрий (Juri) Шмидт (Schmidt)
Лучший способ!
Попробуй просто почистить комп! ВЕСЬ!
Ударь по компу и все