Компьютерное железо
можно ли внутренний жесткий диск подсоединить к компьютеру как наружный самаму
Через адаптер или контейнер для внешнего жесткого диска.
Можно-то можно.. . Только для этого вначале надо школу закончить, научившись писать грамотно, затем получить высшее техническое образование и вот только тогда, когда Вы самостоятельно сделаете нужный переходник интерфейсов, Вы сможете САМОСТОЯТЕЛЬНО совершить эту процедуру! А не хотите так долго- тогда просто купите такой переходник! Правда, это уже не сам так сделаешь, но всё же...
можно, надо сначала переходник купить. Стоит где-то 900 рублей.
SATA жёсткий диск можно подключить по USB, купив специальное устройство, коробка в неё вставляется жёсткий, блок питания в розетку, а USB в комп.
Скорость передачи данных будет хорошая.
Если купить внешний бокс для HDD или докстанцию c интерфейсом USB 2.0 или USB 3.0 или exSATA или LAN то можно.
Если диск 3,5 дюйма, то в комплекте с боксом должен быть дополнительный блок питания, если диск 2,5 дюйма, то дополнительный блок питания не нужен.
Покупаете внешний бокс для HDD. Выбирайте по формату вашего HDD (2,5" или 3,5"), а также типу интерфейса (IDE или SATA). Обратите внимание на тип подключения внешнего бокса к ПК - USB 2.0, USB 3.0, eSATA. Лучшую скорость передачи данных обеспечат USB 3.0 и eSATA. Выбирайте то, что быстрее и что поддерживает ваш ПК.
нет ни самому ни мастеру его невозможно!
там разем другой не usb!
а смысл? нужен переносной купи юсб хард