Компьютерное железо

можно ли внутренний жесткий диск подсоединить к компьютеру как наружный самаму

Через адаптер или контейнер для внешнего жесткого диска.
Сергей Вухрер
Лучший ответ
Можно-то можно.. . Только для этого вначале надо школу закончить, научившись писать грамотно, затем получить высшее техническое образование и вот только тогда, когда Вы самостоятельно сделаете нужный переходник интерфейсов, Вы сможете САМОСТОЯТЕЛЬНО совершить эту процедуру! А не хотите так долго- тогда просто купите такой переходник! Правда, это уже не сам так сделаешь, но всё же...
можно, надо сначала переходник купить. Стоит где-то 900 рублей.
SATA жёсткий диск можно подключить по USB, купив специальное устройство, коробка в неё вставляется жёсткий, блок питания в розетку, а USB в комп.
Скорость передачи данных будет хорошая.
Денис Тиняков
Если купить внешний бокс для HDD или докстанцию c интерфейсом USB 2.0 или USB 3.0 или exSATA или LAN то можно.
Если диск 3,5 дюйма, то в комплекте с боксом должен быть дополнительный блок питания, если диск 2,5 дюйма, то дополнительный блок питания не нужен.
Фаик Ибрагимов
Покупаете внешний бокс для HDD. Выбирайте по формату вашего HDD (2,5" или 3,5"), а также типу интерфейса (IDE или SATA). Обратите внимание на тип подключения внешнего бокса к ПК - USB 2.0, USB 3.0, eSATA. Лучшую скорость передачи данных обеспечат USB 3.0 и eSATA. Выбирайте то, что быстрее и что поддерживает ваш ПК.
Слава Иванов
нет ни самому ни мастеру его невозможно!
там разем другой не usb!
а смысл? нужен переносной купи юсб хард
Sayat Makeev