Компьютерное железо
Понимающие люди, объясните, какой процессор лучше и почему?
1-ый двухядерный 3,2 Ггц, а второй четырехядерный, но 2,33 Ггц. Если не брать какие-то специфические различия, а сравнить только по ядрам и частоте?
Это зависит от задачи возлагаемой на процессор. .
при хорошем распаралеливании (к примеру архивирование, кодирование видео, перебор паролей) 4ёхядерный если отбросить в сторону остальные характеристики кроме частоты 4ёхядерник вырвется далеко вперед.. .
чем хуже праграмма паралелится, тем меньше отрыв.. .
если же программа не паралелится вообще (а есть и такие) одноядерный процессор с бОльшей частотой порвёт 4ядерный.
Надо большую память у меня обычный и память 2г. как была менша было всё помальше
но ХР макс. 4г, тебе будет надо Виста и памяти более выше и они тоже дешевле процесор програма и память это главное хард и другое только невидишь как комп. который эхает помальше
2,33*4=9,2 где то вот все ну несчитая сокет 478 и 775
Меирхан Мусин
вообще-то в компьютерных салонах говорят, что так считать неправильно
Под четырёхядерный проц нету ещё программ которые бы эффективно использовали все 4 ядра одновременно, будет в большинстве случаев работать как одноядерный, так что я бы выбрал первый -двухядерный 3,2 Ггц вместо четырехядерного, но 2,33 Ггц
если собираетесь играть в новые ресурсоёмкие игры берите 4ядерный. у мну гта 4 на висте (мой 4х проц 2.2 ггц) грузит на 75-80%
загрузить все 4 ядра еще не скоро удастся, если с софтиной и дальше так дела пойдут. Смысл брать 4 ядерный с боольшим заделом на будущее, дык фиг знает как оно там повернется ))
Меирхан Мусин
это понятно, а все-таки? Ответа-то на вопрос нет...
Двухъядерный лучше. Я даже скажу какой. Берите Intel Core 2 Duo e8400 3.00GHz. Потомучто этот считается оверклокерным процессором (то есть отлично разгоняется) и он гонится до 4.8GHz. В тоже время четырех ядерники могут только до 4.2GHz (Основная часть) . Двухъядерники меньше греются.
ЗЫ не забудьте купить хорошую материнскую плату, например ASUS P5Q E.
Это хороший выбор поверьте.
Удачи!
Это хороший выбор поверьте.
Удачи!
и по использованию ориентироваться
зависит от того как использовать 3.2*2=6.4, а это уже не хухры мухры, но его хватит года на 3 и он устареет, а 2.33*4=9.32, это больше частота и обрабатывать будет быстрее т. к. больше потоков берет, но есть минус что стоит дороже