Компьютерное железо

Какой процессор лучше и почему?

Хочу сравнить i3 6100 и х4860к. Подскажите какой проц лучше. Прошу не учитывать встроенное видеоядро у интела. Мне говорили что i3 лучше. Не могу понять почему 2-х ядерный интел мощнее 4-х ядерного амд. Будут работать с видеокартой GeForce GTX 950 strix (2 ГБ). Какой проц более подходит для игр и почему.
Если брать не только производительность
1. i3 6100 без проблем меняется на i5 6400 или i7 6700 (без замены железа)
2. х4 860к это Socket FM2+ там самый крутой проц. х4 880к мощнее нет (рости не куда)
Евгений Кулибаба
Лучший ответ
Серёга Королёв Вот тут соглашусь. Расти больше некуда. По своей глупости купил х4860к. Игры все идут без проблем, но это пока что. Потом возникнут проблемы.
Нельзя говорить лучше или хуже в отрыве для чего. В принципе найду вам где Athlon X4 860K будет малость лучше INTEL Core i3-6100 - это жать архивы. Оно вам надо?
Достоинство Интелловских процессоров в удельной производительности на ядро. Большинство приложений по прежнему эффективно используют только 1-2 ядра что бы там не говорили про оптимизацию многопоточности. Так и получается, что 4-ядерный Athlon X4 860K сравним с Pentium G4500 (заметим и по деньгам), а не i3-6100 в круге реальных стандартных задач. А удел процессоров AMD на сегодня остался сборка ПК для специфичных задач.
i 3 6100 2 ядра, четыре потока. По тестам он мощнее атлона, кроме того, в случае апгрейда i3 легко меняется на i5, а атлон практически менять не на что., под его сокет только х4 880к, но разница между ними ерундовая.
так i3 6100 и дороже почти в 2 раза
Remontnik Shtukatur
Intel лучше, потому что Intel. Да и в паре с NVIDIA лучше работает. У Intel два ядра 4 потока.
i3 6100 намного быстрее
Сравнивай не по ядрам, а по производительности. Тестов в интернете куча.
Есть ещё много нюансов, частота, инструкции в всё такое. Я взял бы i3.
Интэлы всегда лучше,
приблуд всяких больше, типа автоотключение при перегреве и прочие
I3 6100 во первых новее, во вторых производительнее.
просто он может быть 2-х ядерный более много канальным а 4-х может быть в этом плане хуже
1 2 ядра но пк видит как 4 и игры тянет
Ершат Халыков
Гляди по тактовой частоте, а не по ядрам.
Бери i 3 6100 т. к
1. В будущем можешь обновить до i5 6400,6500,6600 i7 6700,6800,6900.
2. intel намного холоднеее. Для i3 хватит кулера с коробки, а для AMD надо отдельно покупать.
3. 6 поколение intel'ов новое (skylake) и почти не греется
4. У i3 оснощён технологией гипертрэйдинг, твой компьютер будет видеть не 2 ядра как написано, а 4. 2 ядра 4 потока.
Бери i3 6100 он лучше заплатишь больше, но оно того стоит.