Компьютерное железо

Какой процессор лучше, и почему?

AMD Athlon II x4 760K FM2
AMD FX 4130 AM3+

Я хочу купить новую материнскую плату и процессор, но немогу определится с сокетом, остановился на вот этих двух процессорах, цена почти одинаковая, знаю что они очень дешёвые, и какой сокет лучше брать для бюджетного компьютера?

Заранее спасибо
Иван Мартынов
Для бюджетного выбираете материнку FM2+ и ставьте туда 760K. Он лучше FX 4130 и экономичнее.
Для менее бюджетного берёте AM3+ и ставите туда 6300/6350 - оптимальный вариант для любого применения.
Для глупого берёте и3 и мать 1150 и получаете лаги бессмысленные и беспощадные в современных многопоточных играх.
Для барыжного берёте и5 и мать 1150 и будет наконец-то без лагов в современных многопоточных играх, а не как у владельцев бессмысленного и3.
Для пальцегнутого, дорогого и полностью бесполезного берёте и7 и мать 1150.
Kirill Ruzmanov
Лучший ответ
Лучше АМ3+, апгрейдить будет проще
Жентяй ***
760K, хоть сата 3 и усб3 есть, а лучше интел.
Я сам старый амдшник, но когда в первый раз поставил интел, сказал что амд у меня не будет больше никогда.
Core i3- чем тебе не проц?
Если брать, то Вишеру fx-4300. Бульдозер 4130 уже давно устарел. Или можно fx-6300. Последний i3 обходит, а i5 c их ценой нафиг не нужен. Лучше вложить деньги в видюху.
Llc Tojik Tour
FX 4130 AM3+
Вадим Лю
Да бери хотя бы fx 6300, разница в цене не такая уж существенная
для бюджета - возьми fm2 и процессор a серии со встроенной видюхой

ну или любой сокет + встроенная видюха.
Для игр не стоит брать данные процессоры. Даже вторичные процессоры интел i5 2ххх - 3ххх лучше.
сокет лучше am3 amd fx дешевле интеловских бульдозер наверно получше будет
Blak Bil $