Компьютерное железо
Какую память брать?
Подскажите пожалуйста, есть допустим вот такая материнская плата www.citilink.ru/catalog/parts/motherboards/675016/ MSI Z77A-G45 LGA 1155,в описании написано что частотная спецификация памяти 1600,тоесть это значит что какую бы память с частотой выше 1600 я бы не взял, частота будет резаться полюбому до 1600 и выше никак не поднимется? (ну только разгон-про него сейчас речь не идёт). И какие тайминги памяти частот 1600 и 1866 нужно брать за основу перед покупкой?
Чем ниже тем лучше.
данная материнская плата поддерживает DDR3-2667 МГц в двухканальном режиме при ручной настройке частоты. Читайте сайт производителя - описание в вашем магазине не корректно.
дальше в спецификацие есть память, которая 100% работает с этой платой. . её и бери если сомниваешься..
ну ту, которая подходит
Не парься короче любую ваще память бери. На деле в играх разницы между ddr-1333 и ddr-1600 никакой. Ибо все всегда упирается в видеокарту. Поэтому: HD 7970 Ghz ED и Core i3 нафик. Вот те нормальный игровой конфиг, а ты паришься. Ну, можно добавить немного деньжат и взять какой нибудь младшенький core i5 3450 ради честных четырех ядер. Далее. Я тоже люблю MSI, но, друг, зачем тебе z77? Не нужно брать Ivy Bridge и разгонять его - тупость. Скоро выйдет Haswell если чо (внимание! ) новая архитектура, окей? Возьмешь под нее старший чипсет и флагманский процессор и его будешь гнать. Бриджи гнать не надо. Смысла уже нет. Поэтому просто возьми сейчас b75 и не парь моск. Все равно же в игры будешь играть. Все равно же не нужен тебе мощный комп. Ничо ты не делаешь на нем такого, что окупит твои затраты на него.
еще от процессора зависит есть ли смысл брать высокочастотную память, потому что даже если шина матери ее держит не факт что камень будет ее обрабатывать в полной мере, а так да брать по спецификациям.