Компьютерное железо

Скорость чтения файлов с USB из под DOS

Есть ли разница в скорости чтения файлов с USB флеш из под DOS. По сравнению с аналогично операцией, только уже в Win.
Имеется флешка с интерфейсом USB 3.0. Интерфейс машины 2.0.
Скорость флешки в интерфейсе 2.0. Чтение 28 мбит. Запись 12 мбит.

Интересует следующий момент:
Дело в том, что на одной машине, эта флешка подгружает установочные файлы винды за 5-6 минут. А на другой машине, до 1 минуты.
Замеры скорости делались на машине, где время подгрузки файлов 5-6 мин.

Вообщем. В чем может быть причина?
Потому как скорость замеров хорошая. Флешка со скоростными данными в 2 раза меньше указанных, на уже третей машине, подгружает файлы примерно так же, до 1 минуты.
Все 3 машины, имеют USB интерфейс 2.0.
Материнки ASUS.

Вообщем не понятно в чем дело. Потому как в винде, скорость чтения/записи хорошая. А из под DOS, как то долго грузит.

Ваши предположения?
Mikhail Kostikov
DOS - это операционная система и в ней нет поддержки юсб носителей. (драйверов под флехи нет и некогда не было) даже с вин 98 в этом плане проблема. Если вы имеете ввиду первоначальную загрузку установщика системы, то я заметил, что на тех компах, где процессор Intel - эта операция выполняется в 2, а то и в 3 раза быстрее чем на компьютерах с процессором AMD. может это не так, но во всех случаях установки мною семерки (именно семерки с ХР я особой разницы не замечал) это было так. ставлю системы примерно 2-3 раза в неделю на разные компы и ноуты. при этом разницы с какого носителя ставить систему нет. хоть диск, хоть флешка.
Алексей
Лучший ответ
Предположения? Хорошо.

Какой DOS FreeDOS или MSDOS? Вроде на DOS есть какие-то драйвера для USB устройств, а freeDOS вообще до сих порпилится какими-то энтузиастами наверное.

Моё предположение, что драйвер скорее всего не использует каких-нибудь фич устройств, может работает по протоколу 1.1. Плюс MSDOS 16-разрядная, использует расширенную память с помощью каких-то костыльных эмуляций. Помножим это еще на устаревшую технологию.. . Короче не удивляет.

Я стандарт usb один раз в жизни читал, поэтому не особо знаю эту тему. Про freeDOS тоже ничего не знаю. Но думаю, что он далеко не ушел.

Поставьте линукс и не мучайте покойника. В текстовом режиме он изумительно работает!
Денис Лаппо