Компьютерное железо

Как сильно замедляет работу компа скачивание торрента?

Андрей Фирсов
Конечно от компа самого зависит, но не сказал бы что так уж ощутимо, а вот с загрузкой инета беда.. . ну как.. . если стоит роутер, т. е. в одной квартитр пользуются интернетом сразу несколько человек, то торрент съест почти всю скорость инета, и контактик, яндекс а все что угодно будет ооочень долго загружаться ...по этому лучше ставить ограниение загрузки, смотришь например максимальное скачивание например 2.2 мб в секунду, ставишь ограничение что бы он не качал бысрее час 1 мб в сек, и качается, и сам в инете комфортно сидишь, и другим проблему не создаешь
Алексей Ложевский
Лучший ответ
Почти незаметно.... если оставить место для серфинга в инете....
Жакашев Ермек
если у тя 7винда там есть гаджет каторый показывает работу процессора и памяти на нем и пасматри
Олег Отюбрин
никак
Нисколько не замедляет просто немного дает нагрузку на винт и все а так в основном замедление идет на инет так как все ресурсы забирает на себя торрент
А.
Альбин ..........
Ну есть немножко. Хотя это зависит от твоего железа.
Кирилл Гусак
не очень. на моем селероне 10 % мощности забирает.
очень сильно особенно которые не загрузились но стоят на закачке
посмотри в диспетчере задач
Илья Корнев
Абсолютно никак. Прога затрачивает минимальное кол-во ресурсов компа. А вот слабенький инет будет нехило тормозить
Когда у меня был AMD Athlon 64 2,2 Ггц 3500+...При скачке торрента на скорости более 5 МБ/сек, комп вырубался от перегрева :D А так, торрент может замедлить только работу жесткого диска.

P.S. Теперь всё нормально: Качаю торренты на скорости 10 мб/сек, при этом слушаю онлайн радио, лазию в интернете + айпи телевидение.
Олег Оситян
Если торрент не на диске С, то не очень. А вот если программа установлена именно на С (то есть где винда и прочее) , то тормозит весьма ощутимо.
работу компа замедляет никак а вто скорость интернета да на 90%