Компьютерное железо

Можно ли разогнать i 7 3770К до 4.6MhZ?

Можно ли разогнать i 7 3770К до 4.6MhZ на проце охлаждение Zalman CNPS 10X друзья посоветуйте как разогнать проц.
Adam Adamov
Человеки, говорящие "нафиг надо" - а нафига приобретать проц с "К" и работать на дефолте? Что-то тут не так в логике, да? Высокая частота всегда нужно программам, плотно нагружающим процессор - типа 3Д-рендеринга, кодирование видео. Играм - иногда.
По теме - в биосе можно разогнать, да, в программе не нужно. Разгон возможен на материнках Z77, если же у вас B75 к примеру, то это провал.
Но раз это ивик с г.. . под крышкой, то греться на ядрах будет неплохо в нагрузке, где-то 80-90 градусов.
Для лучшего разгона и более низких температур требуется скальпирование, это же интел. Не может ничего сделать нормально в своих продуктах.
Turkmen Boy
Лучший ответ
Нужно.
Yaroslav Boroznjak
пока это удалось лишь одному импортному хэрру, и то, система охлаждения у него была настолько экзотической, я бы даже заморачиваться не стал)) ) на по-моему ютубе видюху видал
А смысл!?
Смотря какой экземпляр достался. Я в своем терм пасту под крышкой поменял на МХ-2, все работало и на 5GHz (Naktua D-14), сейчас работает на @4,2 выше смысла гнать нету (особенно сейчас) , если ты конечно не помешан на бенчмаках.
Не стоит этого делать какими то левыми программами. Он и так достаточно мощный.
так он и так на частоте намного выше работает. у моего проца минимум 3200мегагерц)))