Компьютерное железо

чем отличаются процессоры intel от процессоров AMD?только брендом?

я смотрю, цена хорошего проца амд в 2 раза дешевле intel"а
1.Ценой. 2. АМД больше для игр, тк в компании там ядра постоянно накручивают на процы. , а Интел для работы - более экономичный в плане потребления энергии. Вообще конкретно модели рассматривать нужно. Так и не скажешь.
Канат Турсынбаев
Лучший ответ
Не только брендом, а еще и на "железном" уровне. Что касается хорошести AMD - на некоторых тестах и в некоторых задачах Intel выигрывает даже у хороших AMD. Однозначно сказать, какой процессор лучше - нельзя.
Пашк Тёмкин
а ещё у АМД ножки есть:))
Женя Данилов
Холодностью, брендом, производительностью, ценой в общем это два разных проца
не знаю я на АМД работаю с задачами справляется не плохо процессору уже 5 лет, и вообще нечего за брендом гонятся . и не факт потенциал процессоров будет раскрыт полностью . пока судь да дело они уже новый штампуют и на много шустрее . это вечная погоня а толку ноль
Viktor Aleksandrovich
ещё и трендом
сильно отличаются организацией шин у интела шины разные данные и адреса отдельно у АМД шины совмещены мультиплексированные
Да если взять одинаковые по цене от интел и амд .то интел в жопе будет!!
Болшие (и не очень) дядь6ки любят письками меряться, так вот у Интеловских процов писька чуть больше =)
Если в общем, то сейчас ситуация примерно такова: процессы Intel быстрее, но дороже, AMD - медленнее, но дешевле.
Производительность одного ядра процессора Intel в большинстве задач выше, но многоядерные процессоры AMD дешевле.
За 6 тыс. , думаю, лучшим вариантом будет Core i5.
AMD пошустрее, что важно для игр, а Intel экономичнее, что лучше подходит для офисов.
Сергей Мусс
Продолжительностью работы и ценой. Если есть деньги бери интел.
Да ничем