Компьютерное железо

Внезано стал тормозить ноут в играх.

Сначала о характеристиках.

Acer aspire v3 571-g

Intel i5 2.5GHz турбо буст до 3.1

Видюха Nvidia GeForce GT 630 m 2 gb

8gb DDR3 memory

Вчера внезапно стали тормазить жутко танки! (Wot)

Да и не только танки и другие игры War*ace и даже кс сорс!! !

Вчера на минималках танки выдавали 8 фпс!! !

Сегодня поставил графон как есть 20 фпс (хотя обычно 40)

Искал ошибки цклинером, перезагружал че только не делал.... сегодня сорс работает нормально но грееться (друг сказал возможно термопаста или лопнуло одно ядро)

Что делать комп грееться даже когда в браузере, я предпологаю что термоаста.... но так внезапно стал лагать даже незнаю что думать.. .

З. Ы если не поставил знаки припинания, простите писал в "попыхах"И еще может термопаста так внезапно дать о себе знать???? или пыль? ПОМОГИТЕ (
версии
1) перегрев вероятность 90%. прочистите систему охлаждения, или если ноут еще на гарантии обратитесь в сервис, может помогут.
2) вы на кануне что то установили, что повлияло на производительность. В таком случае можно сделать откат системы на контрольную точку имея диск со стоящей виндой.

-----

А по поводу "лопнуло ядро" - Это как? ? там же не шарик, а ноут? ? если бы 1 ядро погибло (что в приципе не возможно) то вы бы точно ни во что не поиграли, т. к. вам пришлось бы менять процессор. А ваш друг юморист, не предлагал замачивать Винчейстер в воде температурой 62,5 градусов на 15 минут 42 секунды со стиральным порошком "Тайд" и "Ариель" для увеличения объема в 4 раза?

!НЕ ПОВТОРЯТЬ :D!
Иван Гашевский
Лучший ответ
циклинер нифига не чистит-- http://biblprog.org.ua/ru/vit_registry_fix_free/
Vova Prosto
Больше не играй на ноутбуках - их система охлаждения не рассчитана на длительную работу под нагрузкой. Возможно что-то перегрел, у Acer чипсеты одно время хорошо горели.
Спецов с ядрами держи подальше.
Вычистить пыль, ревизия системы охлаждения, дальше смотреть.
лопнуло ядро. это сила
> "лопнуло одно ядро"

Дальше читать не стал.
Перегрелся, а вообще у ноутов тупое охлаждение. В любом случае настоящий ПеКа лучше.
Я играл 3 года на ноутбуке в те-же игры ВОТ, ВАР ТАНДЕР, ВООРЛД ОФ ВАРПЛЕЙНС, ДОТА 2,МАЙНКРАФТ итд. Играл целыми днями и через год после покупки он стал выключаться в играх я почистил и все норм. Правда сейчас он лежит без дела сгорел процессор. Жде мастера. Ведь сейчас новогодние выходные.