Компьютерное железо

Intel Core i5 4670k нормально подойдет для видеомонтажа?

Половина написавших вообще не понимает, что такое рендеринг. Для этого дела i7 конечно лучше, в процентах сказать не могу. А вообще для этого ещё лучше б/у i7-3930к поищи на авито, можно за 12 тыс взять. Там уже ОЗУ 4 канала + 6 ядер
Дамир Джамаев
Лучший ответ
Мост Сервис А вы часом рендер 3D и рендер видео в Premiere не попутали? Накой лес в видеообработке мощный проц при наличии, повторюсь, аппаратных решений с реалтаймом, где понятия рендер нет вообще? Секвенции, переходы и прочие маски просчитаны сразу после наложения или применения?
Совершенно никакой разницы не почувствуете при рендеринге
Олег Чекряков
Он на 10-12% слабее а что надо для рендеринга-не знаю
согласен с Perfect бери Ай7, а ОЗУ потом в любой момент докупить сможешь
Rus_Arai Adai
для работы с видео тебе пойдет любой двухядерник на поток подашь одно ядро сам будешь компом заниматься на втором потоке так что тут гоняться особо не стоит.
Dima Tymarev
Нормально, но как раз для монтажа - i7 лучше. Хотя, если с К - под разгон, то будет не хуже 4770.
норма, но лучше добавить на i7-4770K если есть лишние $$
Саша Подобедов
Андрей Кийков разница между скоростью рендеринга будет существенной?
для видеомонтажа пойдет даже белый динозавр
*.
**dima/.)) .
Как человек, не один год просидевший на нелинейке и перепробовавший все от miro DC1 до Avid Liquid HD, скажу - процессор не имеет никакого значения. Для монтажа должен стоять аппаратный кодер/декодер с реалтаймом и все. Это же глупость - вкладывать килобаксы в постоянно устаревающий комп вместо одноразового вливания в железку, после которой станция NLE нуждается только в обновлении дисков по мере роста сложности проектов. У меня до сих пор стоит упомянутый Liquid HD на тачке с ...Core2Quad(!) и собрать мультикам с переходами и титрами из четырех источников FullHD могу без малейшего труда в _реальном времени_. Т. е. нет никакого времени рендера. В принципе. Просто нажимаешь Play и пошел вывод хоть на ленту, хоть в эфир. Повторюсь - это на машине пятилетней давности.
Пётр Богаченко
Долго рендерить будет но а так пойдет
конечно