Компьютерное железо

Что лучше - 512мб 128бит или 1гб 64бит?

384 бит 3 ГБ
Владимир Голощапов
Лучший ответ
Надо называть конкретные модели. Современные карты с узкой шиной могут быть в разы мощнее старых с широкой.
2гб 256бит
Миша Ярков
Оба варианта какая-то фигня. Первый вариант в принципе норм, но это дюже старая видюха, с 512 никаких игрушек не поиграешь. Гиг более-менее, но 64 бита шины убивает весь смысл - нафига гиг памяти, если данные еле-еле ползают?
Секс Секс
Забыл учесть частоту граф процессора, шейдеры, блоки TMU end ROP,частоту памяти. ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ ЗАВИСИТ ОТ ШИНЫ И ЧАСТОТЫ ПАМЯТИ! ! !
На память и битность знает каждый дурак

но какую роль играет выше упомянутые слова? да кто его знает. ты врядли их будешь изучать. . .А зря. . .

Вотт пример: есть2 карточки

768 бит, 4000частота

384 бита, 7008 частота

какая шустрее? ? ?ВЫ СКАЖИТЕ: ДА ТА, что с ОГРОМНОЙ ШИНОЙ В 768БИТ! !

да приблизительно одинаковы!

768/8(или не делим, получаем ответ в МБитах) *4000= 384400МБайт/сек

384/8*7008=326400МБит/сек

Результаты практически одинаковы! ! приблизительно подобрал! ВОТ И ВАША РОЛЬ БИТНОСТИ ШИНЫ НА ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ!! !

а как на счет шейдеров? TMU(наверное самые главные, хотя они связаны) , ROP блоки, прочти, интересно. . .и да, граф ядро. его частота. также оч важна. А ВОТ ПОТОМ ИДЕТ обьем памяти! ! !Поняли, да?
Лучше то, что по карману и идеально подходит под технические условия.
6 гб 384 бит
Олег Бородин
1 гб 64 бит