Компьютерное железо

какая разница между компьютером с двумя видеокартами и с одной видеокартой

в компьютере с одной видеокартой одна видеокарта, в компьютере с двумя - две
Николай Харламов
Лучший ответ
первый жрёт больше электричества.
Саня Федоров
Разница в том, что в первом случае в компьютере видеокарт ровно в два раза больше, чем во втором.
производительность
какая разница если один человек траншею копает, или два?
Правильно настроенная система из двух карт позволяет работать им попеременно - пока одна рисует кадр, другая готовится.
Теоретический выигрыш - вдвое выше производительность.

На практике - выгодней купить карту на ступеньку выше...
БОЛЬШАЯ)
Wasa Y
графика лучше в играх
Ира И Дима
больше производительность будет
Vik Cokol
Разница есть и как сказал ранее Александр Зеленин она БОЛЬШАЯ!!!
Представь что у тебя есть материнская плата с двумя или более слотами PCIE и одна видеокарта NVIDIA с портом расширения SLI, а также что немаловажно шлейф SLI . И вот ты на радостях врубаешь на ультрах BF4 и видишь лаги, фризы и прочею ересь ибо твоя видеокарта просто не вывозит и ей нужны дополнительные вычислительные ресурсы для работы!! !Один в поле не воин, тут таже история !!!И помни - не шаришь, не лезь. Доверь работу спецам а лучше покажи машину спецам в любом компьютерном салоне!!!
Валера Бережнов но все таки как показывает практика одна топовая видеокарточка, лучше чем две средненькие в Sli
Во первых производительней будет комп с двумя видеокартами на пример возьмём как у меня gtx980 (2шт)
На одной ФПС будет меньше например также батла4 на ульте на одной 80фпс а на двух 140 и более.
производительность
Andrei Ruzanov
2 видеокарты- очень плохо. У меня комп из-за этого не загружался. Лучше бери одну видеокарту
Руслан Симончик скорее это из-за того, что у тебя не тянет 2 видюху блок питания