Компьютерное железо
в БП компа быо переключено входное напряжение с 230 на 115в. покупать новый ?
или можно починить. ну вроде как предохранитель сгорел. по идее должна же стоять такая защита. не от дурака а скорее от детских шаловливых ручек
Юрий Ухов, добавлю: Все ТУПО догадки. ТАМ НЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ, А ВАРИСТОР! ! ВАРИСТОР! ! (смотри внимательней, возможно они в термоусадочн. трубке спрятаны) (их там 2, если это не супер китай) А предохранитель на цепи ставится. Диодная сборка полетела, точнее сказать 2 из 4 Могло пострадать что хочешь. . Т акже и материнка, мосты (мост) , процессор, все. . можно написать тройку десяток всего.... В хорошего БП есть защита. Также от перенапряжения, особенно в таком.... НУЖНО СМОТРЕТЬ СХЕМУ, А НЕ РАССУЖДАТЬ, НЕ ЗНАЯ ДАЖЕ МАРКУ БП!
Перегорел предохранитель, могли пострадать конденсаторы
входного фильтра и диодная сборка.
Двух тактный перевели в одно такный - крандец всей горячей части.
Пред-то, скорее всего, выжил.
Он не предназначен защищать ваш бп, его удел - сохранить вашу проводку!
Так что, если не тянет менять все мосфеты, резисторы и кондёры горячей половины бп - покупка нового!
Тем более, что покупка всего на запчасти - примерно половина стоимости бп.. .
Пред-то, скорее всего, выжил.
Так разберите и гляньте, если есть предохранитель прозвоните его и поменяйте если он сгорел на подходящий :) Внутри блока питания, часто ставят предохранители. А еще лучше пригласите меня в гости, когда мужа дома не будет, заодно и предохранитель посмотрим :))))))))))))
Скорее всего на свалку. Хорошо бы он остальные компоненты с собой не спалил.
ты чем мерил? ?
Сергей Елькин
на задней стенке переключатель с напряжением
Есть хорошая новость и плохая, Хорошая - может не чего страшного и сгорел предохранитель или БП! А вот вторая и это большая вероятность что сгорела материнка! А уж за ней может еще и еще много чего сгореть. . Но диагностику я бы сделал. А потом решал.
Сергей Елькин
визуально всё цело. запаза нет